Италия - всего не опишешь



    Отдых получился интересным и запоминающимся - вернулись обратно все на позитиве.

    Итак всё по порядку... По интернету набрали экскурсии по Италии, вышло много информации, в том числе и Виктор-Римини. Нас заинтересовал тот сервис, который он предлагал - мы с ним созвонились заранее и обо всём договорились.

    Накладок с визами, билетами и вылетом самолёта не было. Что касаемо отеля. (Villa Adriatika) Небольшой уютный отель, девушка и молодой человек на рецепшене очень приветливые, общаются на итальянском и английском, как собственно практически весь персонал отеля. Отдельное спасибо официантам - очень общительные, весёлые и приветливые люди. Номера в отеле убирают каждый день, балкончик у нас был не большой, но приятно удивили две натянутые верёвочки, можно развесить что-то посушить если нужно. Кондиционер мы включали и выключали сами, в номере было свежо и прохладно когда это нам было нужно.

    По поводу пляжа: отель прикреплён к пляжу, один шезлонг на день стоит 4 евро, (если пойдёте на пляж не прикреплённый к отелю то шезлонг будет стоить 6 евро). Море просто замечательное, тёплое и от берега надо отойти метров на сто что бы зайти в воду по шею, так что это рай для детей мелко и относительно безопасно.

    Есть в этом городе очень замечательное кафе называется Америго! Блюда все просто обалденно вкусные и подают очень вкусное вино. Меню очень удобное с фотографиями каждого блюда, описания блюд на нескольких языках в том числе и на русском.

    Официанты и хозяева кафе просто супер! Мы обедали в этом кафе все дни нашего отдыха и каждый день после того как мы просили принести счёт нам приносили по небольшому графинчику бананового ликёра и лимонной водки а моей дочке вкусный молочный коктейль, так что если хотите побаловать себя всякими вкусностями, вам в Америго!)

    По поводу экскурсий. Осилили только одну (так как ездили с ребёнком, а ей всего 7 лет, с маленькими детьми на экскурсиях сложновато - они очень быстро устают), выехали на экскурсию в 6 утра а вернулись обратно в 7 вечера. Побывали в Венеции - это непередаваемые ощущения это не город - это сказка и её надо увидеть своими глазами! Экскурсия и гид по Венеции отличная, только в пути Виктор то и дело иногда среди анекдотов может и пошлый вставить, не смотря на то, что были и дети.

    Кстати, пресловутого запаха мы не ощутили хотя катались на гондолах, потом нам объяснили что пахнет только когда очень жарко.

    По поводу шопинга - товары есть разные и на разный достаток, в общем всего не опишешь...

    Людмила
    10/05/2010 22:52


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    19.10.23 Все билеты в Колизей будут именными