Хургада, Ali Baba 4*



    В Египте были первый раз. Впечатления остались просто потрясающие! Долетели нормально, без задержек. В Хургаде к нашему прилету в 7 утра (по местному времени) было уже тепло(примерно 22-23 градуса). Такси до отеля брать не стали, доехали на трансфере. На ресепшене сказали ждать 2 часа, прежде чем нам дадут ключи от номера. Около часа просидели в зале главного здания отеля, погуляли по территории, потом сунули в паспорт 10$ и через 10 минут и получили ключи.

    Территория

    Территория отеля очень красивая, кругом зелень, нам очень понравилось! Но учтите, ночью пальмы и другие растения поливают отходами и если вам довелось поселиться в номере на первом этаже, выходя на террасу, вы почувствуете этот запах. Нам это не мешало, т.к. нам достался номер на втором этаже. Также на территории отеля находятся несколько басейнов, один из которых с подогревом, один без подогрева, один декоративный с подсветкой, по-этому ночью он выглядит весьма красиво. Вобще территории принадлежт три отеля: Ali Baba, Jasmin Village и Aladdin, по-этому пользоваться можно услугами всех трёх отелей. На территории пляжа Aladdin находится платный русский ресторан. Ходили, конечно чувствуется, что всё-таки кухня от русской немного отличается, но больше всего понравилась селёдка.

    Отель

    Отель состоит из главного здания без номеров и двуэтажных домиков. Из каждого номера вид открывается своеобразный. В расположении номеров тоже есть свои плюсы и минусы. Наш номер располагался недалеко от главного здания, но и недалеко от моря, где-то посередине, что нас вполне устраивало, т.к. было недалеко идти в ресторан, недалеко идти к морю и вечерняя анимация с громкой арабской музыкой нам не мешала.

    Персонал

    Персонал в отеле весьма вежливый, но будьте готовы к тому, что почти каждый работник отеля будет просить у вас бакшиш (чаевые). И еще: если с вами девочка от 11 до 15 лет, к ней могут приставать мужчины из персонала, но чаще всего это официанты, т.к. в нормах Ислама девушки выходят замуж аж с 14-15 лет!

    Питание

    Мы читали отзывы, чаще всего писали, что лучше есть в Aladdin"е, но решили есть только в Ali Baba. В принципе, нас устраивало, только было довольно скудно, что из мяса чаще всего была курица, но её готовили довольно вкусно и разнообразно, особенно на ужин. Чаще всего на обед резали свежие овощи (помидоры, огурцы и т.п.), но только в очень ограниченных кол-вах, на ужин всегда были макароны. Мучное было довольно вкусное, но могло быть и лучше. С 12:30 до 16:30 можно было перекусить в баре у бассейна (фри, пицца, лазанья и напитки), а также в баре на пляже (гамбургеры, хот-доги, напитки). Из бесплатных алкогольных напитков самый нормальный джин-тоник. Остальное - не очень, хотя кому-как.

    Анимация

    С 10-11 часов у бассейна начинается аэробика, танец живота и тому подобная анимация. Если вы любитель активных танцев, то это специально для вас, советуем, сами до упаду танцевали, понравилось. По вечерам тоже хорошие, развлекательные анимационные шоу.

    Экскурсии

    Мы ездили в основном, на водные экскурсии. Самая долгая поездка была в Эль-Гуну. В принципе, она на любителя, т.к. долгая дорога (2 часа туда и столько же обратно). В ней довольно красиво, просторные лагуны, там даже есть шезлонги прямо в воде, есть отели, в которых в бунгало вместо балкона спускается маленькая лесенка прямо в море. Между виллами, отелями Эль-Гуны каналы, мы передвигались на катере, было необычно, прямо как в Венеции. Еще мы ездили на экскурсию на подводной лодке около рифов. Было очень красиво! Но самое незабываемое было погружение с аквалангом! Мы фотографировали очень много, но я вам советую увидеть это вживую, это ни с чем не сравнится! Кораллы и рыбы просто завораживают! Еще хотели съездить в Каир или Луксор, но в Каире, как нам рассказывали - утомительно и не интересно, а в Луксор мы почему-то поехать так и не решились.

    Море

    Было теплое(22-23 градуса), но гораздо теплее было в открытом море (на несколько градусов теплее). Купались на пляжах всех трёх отелей, лучше всего конечно было в Жасмине, там пляж полностью песчаный. Морских ежей мы не встретили вообще.

    Погода

    Погода была довольно жаркая. С утра(часов с 7-8) было уже примерно 23 градуса, после 11 уже доходила до 30, после 4 остывала до 22-23 градусов

    Несмотря на все минусы (а их было по нашему мнению очень мало) нам очень понравилось! Мы с большим удовольствием приедем в Египет еще не один раз!

    Виктория
    07/06/2008 12:38


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх