Мальта - страна на любителя



    Была на Мальте в 2008 году. Ездила по программе аглийский язык + стажировка в компании. Впечатления на 5 +. К сожалению, ничего не могу сказать об отелях, так как жила в семье. Но если кто-то хочет жить с комфортом, то конечно лучше заплатить больше и забронировать отель уровня 4-5 звезд.

    Как правило, они все стоят на берегу моря, и это цепочки: Radisson, Hilton, Corinthia etc.

    Что касается погоды, то мы были на Мальте в самый пик, в июле.

    Жара 40 градусов, облаков на небе нет. Но это не портило отдых. Жара легче переносилась из-за близости моря, откуда частенько дул освежающий ветерок. А на третьей неделе нашего пребывания, температура и вовсе упала до 32 градусов! стало довольно прохладно, правда)).

    Относительно школы и английского. Мое мнение, лучше его там совершествовать, и то не в школе, а в быту. Группы по 15 человек, разновозрастные. В общем, мне не очень понравилось.

    В силу того, что страна живет туризмом, люди съезжаются с разных уголков мира и можно хорошо попрактиковаться в распознавании акцентов, поведения и т.д. Если,кто ищет необыкновенных памятников архитектуры, зеленых оазисов и т.д, то вам в соседнюю Италию или в Швейцарию за зеленью, здесь только кактусы)). а здесь есть море, но очень красивое, есть длинная красивая набережная, древние постройки соборы, гармонично вписывающиеся в современную архетиктуру пройдусь по основным местам, где мы побывали.

    1.о.Гозо, советую посетить в пешеру Калипсо, а потом вылезти наверх и полюбоваться небыкновенным видом, открывающимся с холма на Средиземное море с белоснежными яхтами и красный пляж.

    Говорят, если погода очень ясная, то можно оттуда увидеть соседнюю Сицилию, но мы не увидели.

    2. о. Комино, сюда едут одним днем, ради Голубой Лагуны.

    3. Голубой Грот. это одна из визитных карточек красот Мальты.

    4. Валлета, столица Мальты. Прогуляйтесь по тихим улочкам, зайдите в древние мальтийские храмы, здесь также можно дешевле купить сувениры.

    5. Мдина, бывшая столица Мальты, мертвый город. Поражает своим спокойствием и духом средневековья. Город действительно древний, очень советую, если вы устанете от нестихаемой бурлящей жизнью Мальты.

    6. Пляж Мелиха Бей. хороший большой пляж, замечательное море, утонуть не возможно. если будете жить в Сент-Джулиансе, Слиме, то до пляжа добираться где-то примерно час.

    7. Сент-Джулианс. романтичный курортный городок.

    8. Пачвель, район вечных тусовок, клубов (вход практически везде free), баров, где можно поесть суши, выпить хорошей текилы (по демократичным ценам),послушать музыку, завести новые знакомства. Люди на Мальте вообще очень открытые и общительные.

    9.Слима, город столь же романтичный как и Сент-джулианс, но при этом имеющий статус бизнес города.

    10. Мальтийские автобусы, обязательно прокатитесь на этих желтых чудах, каждый из них по своему уникален. А мальтийские водители дадут форы нашим русским)) Вообще, особенность Мальты (из-за ее небольших размеров), что многие города переходят из одного в другой. это очень удобно. В общем, страна своеобразная, вроде Европа, в вроде и нет. На любителя. но советую всем!

    Юля
    27/01/2012 06:18


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Мальты

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Авиакомпания Air Malta прекращает деятельность
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    28.04.23 Консульство Мальты не ставит шенгенские визы в пятилетние паспорта
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    13.07.22 Мальта отменяет антикоронавирусные ограничения на въезд
    23.02.21 В Европе туристов из России не особо ждут, но иногда впускают