Незабываемый отдых в Египте



    Прошлым летом с женой решили съездить в Египет отдохнуть. Путевку покупали в агентстве ОнлайнТур (www.onlinetur.ru). Я выбрал пятизвездочный Moevenpick. Его описания и фотографии были положительными и мы не ошиблись в выборе курорта и отеля!

    Отель был расположен на берегу моря, хотя об этом мы знали еще до того, как прилетели. От аэропорта пришлось ехать меньше получаса. Первым, что бросается в глаза, это была "зеленость" отеля, восхитительная и большая зеленая территория, красивые цветы, множество водопадов и лагуна. На территории отеля было три ресторана, три бассейна (один с подогревом), три бара, прокат автомобилей, Интернет-клуб, несколько конференц-залов, парикмахерская и даже врач по вызову. Для детей есть отдельные детские площадки и детские бассейны. Обслуживание в отеле поддерживается на очень и очень высоком уровне. Кроме этого еще приятно удивило то, что нет никакой назойливости со стороны персонала, никто не пристает и не беспокоит вас во время отдыха.

    Что касается погоды, то постоянные ветра не дают почувствовать жару, что кстати тоже очень и очень хорошо.

    Выход к морю позволяет плавать, если захотите заняться кайтбордингом, то в центральной части пляжа очень мелко. Если же пройдете метров 500 дальше, то вы получите возможность понаблюдать невероятно красивых обитателей моря – различных цветных рыбок, разноцветных кораллов, крабов, моллюсков и скатов. Обязательно купите специальную обувь, маску и трубу. Без маски с трубой вы ничего не увидите, а без обуви – есть вероятность поранится.

    Хотя и отель был полностью заселен, много людей можно было наблюдать только во время еды, все остальное время люди "рассасывались" непонятно куда, и никто не надоедал лишним криком и шумом. На счет питания – то я бы не сказал что оно замечательное, но все-таки вполне сносное. При желании – можно записаться на ужин в итальянский ресторан, там лучше, да и обстановке там потише. На территории есть еще несколько ресторанов и кафе, так что место для еды выбирайте сами. Что еще?... Отсутствие пьяных лиц, нет лишнего шума и гама, дети есть, но они не мешает и не напрягают. В общем, если вам хочется тихого и спокойного семейного отдыха – то вам в Moevenpick.

    Напоследок хотелось бы пожелать всем замечательного и незабываемого отдыха и выразить благодарность от меня и моей жены агентству Онлайнтур за хорошую работу!

    alexmoon
    05/05/2008 21:23


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх