Про Италию



    Выбирали тур долго, перештурмовали сайты с отзывами, рассказами и т.д. Особенно нет пестрил сообщениями типа "Хотите испортить отдых - "Гар Тур" ("Данко") поможет!", а также "Работники отеля (магазина и т.п.) в полном составе не знали ни слова по-английски". Увидев в путевке, что принимающая сторона "Гар Тур" - я поникла, но были припасены:
    1. Разговорник
    2. Адреса консульств Росии,
    3. Путеводители,
    4. насталения "бывалых"

    В общем - настроения было 0, плюс сообщения, что "Вим Авиа" постоянно задерживают рейсы - мне было не по себе.(Кстати и туда и обратно - задержка была на час - не смертельно, ожидали худшего. Приземлились в Римини. По отзывам было ясно, что "Гар Тур" теряет /не встречает, встречает не всех, а если и встретят,то обращение с Вами - как с собаками/ туристов - мы были настроены агрессивно. (Не берите колбасу, мясо, сыры, молочные - на их таможне выкидывают).

    Выходим - огромный штендер, 2 женщины - Лариса и Оксана, очень вменяемые, незлые и улыбчивые. Все прошло тихо и спокойно - всех 100 раз пересчитали, перепроверили, сверили - посадили в автобусы. Часть - отправили в Сан-Марино, остальных в отели /по программам тура каждого/. Наш тур - с севера до юга /Римини -Флоренция-Пиза-Венеция-Рим-Неаполь-Римини, 3* отели, завтрак+ужин/. (Приятная неожиданность - в 3* отеле за 8 дней были 2 раза - остальные были 4*)

    В общем - организационные вопросы, расселение, экскурсии - практически идеально. Никто никого не принуждал, не отговраривал /насчет доп.экскурсий/, давалась абсолютно вся информация, плюс карты городов, если "особо понятливые" переспрашивали по 10 раз - гид не орал, а повторял 11 раз. Гиды в городах - суперские - особо запомнились женщина-итальянка в Венеции (не помню имя, вылитая Софи Лорен, с юмором) и гид по Риму - Яна /неиссякаемый источник энергии и шуточек/. Правда, не очень гид по Неаполю - дядька Клаудио, лет 65-70, с ужасным акцентом, понять его можно было с трудом.

    Разговорник не понадобился - полно русских и украинцев. Плюс более-менее я общаюсь на английском /понадобился 2-3 раза/.

    При вылете: разрешено 20 кг багаж + 7 кг руч.кладь /гиды говорят, что 5, но там обьявления про 7/. В руч.кладь нельзя: вода, вино, лосьоны, зуб.пасты, пена для бритья, крема, стекл.упаковка. Вина-ликеры заматывалсь в тряпки /я переливала в пластмасс.бут - и легче и не разобьется, но такое уже никому не презентуешь/и складывались в багаж. Перевес свыше 20 кг - 7 евро за кг - накладненько.

    Из минусов:

    1. Весь день автобус+экскурсия, вечером падаешь без ног, утром чемодан в зубы - и дальше. ОЧЕНЬ утомительно, каждый вечер - новый отель.
    2. Не очень 3* отель и кормежка в Римини /назв.отеля не помню)
    3. Достаточно дорогая еда в кафешках - макароны меня достали дня за 3, хотелось чего-то в обед приличного.
    4. Почему мы, туристы, поднимая экономику страны - скупая сувениры, вещи и т.д., должны платить за вывоз багажа по 7 евро?

    Из плюсов:

    1. "Гар Тур" - вполне приличная контора, гиды человечные, ответят на все вопросы (у нас была Оксана), Организация тура хорошая.
    2. Впечатления и фотки - супер
    3. В городах не заблудишься и не потеряешься - если есть карта - ткни пальцем, куда тебе надо, и итальянцы с улыбкой расскажут и понятно покажут, в каком направлении идти и сколько это займет минут. Запиши тел. своего гида - и вообще не пропадешь.
    4. Не очень-то верьте отриц. отзывам по фирмам и по гидам, хотя береженого Бог бережет!

    Таня
    22/03/2007 16:07


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    19.10.23 Все билеты в Колизей будут именными