Из зимы в Гоа


    Страницы: 1 2 3 4 

    Мандрем

    Мне очень понравилось встречать закат на пляже Мандрем, это совсем рядом с Арамболом. Минут 10 на мотороллере.

    Закат на пляже Мандрем, Гоа / Фото из Индии
    Закат на пляже Мандрем, Гоа

    Шикарный пляж с кучей баров на возвышении перед речкой, которая течет по пляжу и через которую от каждого заведения идет бамбуковый мостик к морю.

    Бамбуковый мостик на пляже Мандрем, Гоа / Фото из Индии
    Бамбуковый мостик на пляже Мандрем, Гоа

    Стоит отметить, что практически во всех пляжных барах стулья стоят только с одной стороны стола, приглашая посетителей пить и наслаждаться прибоем, рассветом и закатом.

    Пляж Мандрем, Гоа / Фото из Индии
    Пляж Мандрем, Гоа

    Вечером официанты выносят столики на пляж и расставляют на них свечи, что создает нереально очаровательную, романтическую и просто душевную атмосферу.

    Вечером на пляже Мандрем / Фото из Индии
    Вечером на пляже Мандрем

    Заехать после заката на пляж Арамбола, в любимое заведение 21 Coconut Inn - это стало практически ритуалом. В "Коконате" прекрасная кухня. Зачастую наши завтраки и ужины проходили именно здесь, а официанты уже безошибочно знали, что каждый из нас пьет.

    Вагатор и Кандолим

    Однажды мы решили через пляж Вагатора, куда на такси поехали наши друзья, доехать на пляж в Кандолиме. Нам рассказали, что этот пляж заброшен, а метрах в 200 стоит на мели огромный танкер.

    Вид на пляж Вагатор, Гоа / Фото из Индии
    Вид на пляж Вагатор, Гоа

    Пляж расположен в часе езды на мотороллере от Арамбола. Предвкушая приключения в духе сериала Lost и оставив друзей в Вагаторе, мы вооружились надувным матрасом, прыгнули на наших железных коней и намеревались подплыть к танкеру.

    На пляже Вагатор в Гоа / Фото из Индии
    На пляже Вагатор в Гоа

    Нас постигло разочарование, когда на пляже с танкером мы обнаружили несметное количество русскоязычных туристов. Танкер в любом случае смотрелся очень и очень внушительно.

    Танкер на пляже Кандолим, Гоа / Фото из Индии
    Танкер на пляже Кандолим, Гоа

    Мы провели день на пляже и поехали в транс- и хаус-клуб Nine Bar, куда должны были подъехать все друзья. После терактов в Мумбаи, в Гоа ввели комендантский час, и все громкие вечеринки должны заканчиваться в 10 вечера. Так что в любых клубах в пределах жилых районов все должно заканчиваться в это время. Не сильно дружелюбный формат времени, как по мне. Только-только начинаешь входить во вкус, и тут все заканчивается. Уже когда мы уезжали из Индии, нам рассказали, что будет организована Headphones Party, где всем раздадут наушники и можно будет танцевать всю ночь, слушая музыку только в наушниках.

    Анджун в среду

    В среду поехали на разрекламированный маркет в Анджун, где продается практически все и можно торговаться до посинения. Для многих это ритуальное событие среды - единственного дня в неделю, когда случается этот маркет. Заранее собрались, взяли деньги и поехали смотреть на экзотику и за подарками для друзей.

    Торговые ряды на рынке в Анджуне, Гоа / Фото из Индии
    Торговые ряды на рынке в Анджуне, Гоа

    Мои выводы: маркет - это толпы туристов, и цена на порядок выше, чем в том же Арамболе, но выбор действительно огромен. Продавцы прямо вешаются на руки и не отпускают, пока что-то не купишь.

    Торговля на рынке в Анджуне / Фото из Индии
    Торговля на рынке в Анджуне

    В целом в Индии все очень дешево: и жилье, и еда, и одежда. На всех товарах индийского производства указана фиксированная цена, по которой их можно продавать. Цена указана рядом с датой производства. В основном это продукты и товары широкого потребления.

    Семья в Анджуне, Гоа / Фото из Индии
    Семья в Анджуне, Гоа

    За все остальное, что продается с лотков и на базарах, можно и нужно жестко торговаться. Цену можно сразу сбивать в 2, 3, а то и 5 раз.

    Торговаться на базарах в Индии - обязательно! / Фото из Индии
    Торговаться на базарах в Индии - обязательно!

    Для туристов индусы могут указать любую цену с потолка в зависимости от времени дня, настроения и цвета твоего загара. Чем более загорелый турист, тем ниже цена. Как-то мне удалось сторговаться за футболку с 950 до 150 рупий. К слову, курс к доллару 47 рупий.

    Источник: llunga.livejournal.com
    llunga
    23/02/2009

    Страницы: 1 2 3 4 




    Новости из Индии

    18.03.24 В Гоа с туристов возьмут расписку о знании ПДД
    27.02.24 Oman Air предлагает специальные тарифы на полеты в азиатские страны
    21.12.23 Vistara 1 начала летать между Дели и Бали
    30.10.23 Etihad Airways будет совершать рейсы из Абу-Даби в Кожикоде
    Oman Air проводит распродажу авиабилетов на популярные направления
    20.10.23 Между Индией и Шри-Ланкой открылось паромное сообщение
    10.10.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Кералу
    27.09.23 В Керале высоко в горах построили стеклянный мост
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    31.08.23 "Аэрофлот" возобновляет рейсы из Екатеринбурга в Гоа