Страницы: 1 2
Хочешь узнать страну лучше и наделать колоритных фотографий - отправляйся на рынок. Именно такого правила я придерживаюсь, в особенности при посещении Азии. Отличным местом для погружения в коммерческую среду Шри-Ланки является Галле - здесь в одном районе сконцентрировалось несколько рынков - вещевой, фруктовый и рыбный. Именно по ним мы с вами и прогуляемся.
Торговля в динамике слева-направо: подсчет денег, поливание товара водой, чтобы выглядел лучше, прицел на потенциального клиента, разделка проданной рыбы, ожидание покупателем своей очищенной покупки.

До рыбы мы еще обязательно доберемся, а сейчас прогуляемся по одной из торговых улиц города.

Отдельным пунктом в каждой азиатской стране для нашей семья являются магазины с тканями

Жене очень проблематично поройти мимо магазинов с гигантским выбором качественного текстиля

Помимо качества и цены смешные. Теперь я точно знаю, что жена и доча будут щеголять в уникальных для России нарядах.

Ткани попроще продают прямо на улице. Посмотрите каким суровым взглядом продавец окинул женщину, после того, как она его позвала :)

Но как только продавец осознает, что сейчас можно заработать деньги, его лицо становится добрее и включаются навыки презентации товара

Улица односторонняя и конечно же без тротуаров, как и почти во всей Азии. Хотя вру, тротуары будут на одной из следующих фото. Но это скорее исключение, нежели правило

Одностороянняя она не для продавца лотерейных билетиков конечно

В обувных магазинах есть замечательные штуки, по выяснению размера ноги

Прочитал название сначала как Штази,перечитал и выдохнул :)

Цветочные магазины. Гигантские букеты используют на праздничных мероприятиях, а не на похоронах как у нас

Так и соседствуют на одной улице новый торговый центр и старая развалюха, торговцы в помещениях и уличные торговцы

Для тех кто проголодался в процессе шопинга, рекомендуется пополнить силы свежей гуавой или вот этими бардовыми плодами, названия которых я так и не узнал.

Как видите,рынки они везде рынки

С одной стороны торговля, а с другой Человеческая клиника и прокат автомобилей

Единственное отличие от наших рынков, это кричаще яркие цвета

Рядом фруктовый базар.Кокосы оранжевого цвета это так называемые королевские кокосы. На третий месяц нахождения в стране мы заставляем себя есть ананасы и пить кокосы. Тяготы и невзгоды зимующих москвичей :)

Еще на Шри-Ланке вкуснешее авокадо и салаты из него просто волшебные. Арбузы так себе. В феврале заканчивается сезон манго, достать их становится трудно и они дорожают в несколько раз

24/03/2016
Страницы: 1 2