Страницы: 1
Когда-то я читал отчет у френдов, что в Таиланде есть храм, где подробно показано, что происходит с грешниками в аду. Там есть статуи с процессом наказания и различные изображения. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что нечто подобное есть и на Шри-Ланке. Храм этот называется Вевуруканнала и знаменит он не только сценами из преисподней, но и тем, что там находится самая большая статуя сидящего Будды на всем острове.
Размножение посредство деления. Такую подпись к этой фотографии дал один из моих соратников в Инстаграме. Лучше комментария и не придумать :)

Успели представить что вас ждёт? :) Давайте не все сразу - покажу, что интересного видел, пока ехал из Хиккадувы до города Диквелла - места, где находится этот храм. Километрах в 25 от Галле можно увидеть самолет. Стоит он на территории ресторана и не исключено, что в нём тоже можно посидеть и покушать. У меня не было времени узнавать это

Нельзя проехать мимо такой живописной бухты

Интересно, а как рыбаки попадают на свои лодки. Ну допустим они плывут от берега на маленьких лодках, а что они делают потом? Оставляют маленькие и плывут на больших в открытый океан?

Вот это сюрприз! Местный ныряльщик

А вот и островок. Лестница уходящая в море. Во время отлива можно легко и спокойно попасть на остров

Главная мечеть в городе Матара. Ну очень нетипичная архитектура для Ислама

Еще почти тридцать километров пути и вдалеке уже виден внушительный силуэт сидящего Будды

Вход на территорию храма стоит 200 рупий - полтора доллара.

Интересный фонтанчик. Жаль, что нерабочий

Уже собрался подниматься к статуе, как услышал окрик и появившися пожилой ланкиец открыл ворота этого здания и позвал меня внутрь

Охо-хо! Вот я и в аду!

Длинный коридор, с изображениями грехов и последствий за них

Сингальского языка я не знаю, поэтому остается только догадываться, что за грехи изображены на картинках

Нельзя бегать за животными с палками иначе на том свете в тебя воткнут множество ножей?

Адская колесница

Приятного аппетита!

У демонов обязательно длинные загнутые клыки

На троих?

А вот это наказание осталось для меня самым загадочным. Не делай что-то, иначе будешь на корточках со скрещенными руками и идиотским лицом сидеть?

Конец коридора с символической дорогой

Как видите - особое внимание уделяют самому началу коридора, а в конце все в печальном состоянии. Но видно что и здесь, идут реставрационные работы. Я снял видеоролик почти со свеми изображениями ада, но закачивать его пока не буду. С местным интернетом это будет совсем не быстро.

А вот еще статуи.

И ужас застыл в их глазах

Особо сильную даму держат два великана

При храме есть свой слоник. Это не редкость для Шри-Ланки

На дереве обнаружил флаг с нарисованной коброй. Знать бы, что это еще значит

А вот и 50-метровая статуя

Впервые увидел статую Будды, сделаную из каких то современных материалов. а не просто покрашенную статую

Чтобы место зря не пропадало - спина опирается на многоэтажную постройку

Есть и еще одно интересно место - сам храм

Внутри находится большая квадратная комната, где есть лежащий Будда и сидячий, и стоячий и какой только еще. А по внешнему периметрую этой комнаты находится множество статуй и изображений

Очень красиво сделано

Хотел уже пройти мимо этих дверей, но хорошо, что заглянул внутрь

Чтобы вы не думали, что в храме все идеально покажу вам эту фото. Стеклянный алтарь на улице, с осколками статуэток.

На связи! :)
05/03/2015
Страницы: 1