Тристан-да-Кунья - самый удалённый обитаемый остров мира


    Страницы: 1 2 3 4 5 6 

    Выпотрошить весь улов в реальном времени не удается, поэтому разницу хранят живьём в аквариумном цехе, похожем на Матрицу.



    Лобстероловные лодки в порту: между выходами их обязательно вытягивают на берег: ветер непредсказуемый и сильный, может разбить.


    У местных лобстеров едят только хвосты: чтобы удовлетворить особые потребности инопланетян, хвосты пакуют либо колечками (на картинке) либо расплющенными, это всё покупается и потребляется как-то сильно по разному


    Упаковка хвостов в полиэтиленовые пакетики.


    Сортировка по весу.


    Инопланетяне любят красивую подачу еды, поэтому усики и несъедобные панцири накапливают и кладут в коробки - чтобы повар мог украсить блюдо.


    Такие дела


    Съездить на Тристан-да-Кунью и не забраться на вулкан всё равно что съездить на Тристан-да-Кунью и не забраться на вулкан. Попробуем забраться:


    Место, где уклон конуса вулкана перегибается, называется the Base: забраться туда тяжелее всего (тяжеловато, но Торрес-дель-Пайне сложнее), подъём дальше на вершину совсем простой. Но сегодня плохая погода, поэтому вершины не видно и мы туда не пойдём.


    На the Base адский затерянный мир из болота, древовидных папоротников и гнёзд эндемичного жёлтоносого альбатроса (на горизонте - о-в Неприступный (Inaccessible Island).




    На острове Тристан-да-Кунья папоротники выглядят опасно,


    ...а лишайники - ещё опаснее.


    Везде за городом растёт единственная местная ягода, очень похожая на шикшу.

    Тристанцы фигачат из неё пироги, как мы из вишни-брусники-клюквы:


    Хорошая была прогулка. Спускаться легко: ноги тонут по щиколотку в пемзе и надёжно держат спускающиеся ступни (хардкорные сноубордисты могут проехать по такому на сноуборде).



    Из всех 200 квадратных километров острова для жизни человека пригодна только небольшая долина километров 5 длиной вокруг Эдинбурга, вот она:


    Дмитрий Малов
    30/04/2014

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 




    Новости с острова Святой Елены

    16.10.17 На остров Святой Елены появился первый авиарейс
    28.02.13 Отель класса люкс появится на острове Святой Елены
    27.01.09 Новые суммы сбора на визу в Великобританию и заморские территории