Греция в миниатюре: Крит, Миконос, Делос


    Страницы: 1 2 3 4 5 

    Остров Миконос

    На следующий день мы отправились на пароме с Крита на остров Миконос. Миконос – самый дорогой остров в Греции, с самыми модными и эксклюзивными отелями для джетсеттеров – клубных тусовщиков и прожигателей жизни.

    Яркий остров Миконос / Фото из Греции
    Яркий остров Миконос

    Чартеры из России туда не летают, но добраться до Миконоса можно паромом из Афин или с других греческих островов, а также самолетами местной авиакомпании Olympic Airlines. С парома можно любоваться самой голубой водой в Средиземном море и берегами островов Санторин и Парос.

    Скоростной паром доставит вас с Крита на Миконос / Фото из Греции
    Скоростной паром доставит вас с Крита на Миконос

    На Миконосе мы остановились в отеле Myconos Blu, оформленном в узнаваемом местном стиле. Вообще, на Миконосе разрешено строить здания только в бело-голубых тонах, чтобы не нарушать колорит, сделавший остров одним из самых знаменитых в Греции. Кстати, в одной из вилл отеля, с джакузи на крыше, останавливался известный дизайнер Томми Хилфиджер. Mykonos Blu расположен у самого лучшего пляжа острова - Псаро. Лагуна хорошо защищена от ветра в летние месяцы, вода кристально чистая, и ноги ласкает теплый песок, ближе к воде сменяющийся мелкой галькой. Впрочем, отсюда можно дойти пешком или доплыть на лодочке на любые другие пляжи Миконоса, которые, между прочим, считаются лучшими в Средиземноморье. У геев и нудистов особенной популярностью пользуется пляж Super Paradise.

    Вид на море из отеля Mykonos Blu, Миконос / Фото из Греции
    Вид на море из отеля Mykonos Blu, Миконос

    На ужине с традиционными блюдами греческой кухни главное – вовремя остановиться. А сделать это безумно трудно, потому что все необыкновенно вкусно. Оливки величиной со сливу, греческий салат с вкуснейшим сыром фета, свежеиспеченный хлеб, фаршированные цветки кабачка, морепродукты – греки знают, что путь к сердцу лежит через желудок. Все это запивается узо (анисовой водкой) или греческим вином.

    Настоящие греческие оливки - величиной со сливу! / Фото из Греции
    Настоящие греческие оливки - величиной со сливу!

    В городке Ано-Мера в самом сердце острова располагается средневековый христианский монастырь. Греки - очень религиозный народ. Именины у них гораздо важнее дня рождения, женятся они рано, предпочитая венчаться в церкви, и, проезжая часовенку, весь автобус обычно крестится.

    Монастырь в Ано-Мера на острове Миконос / Фото из Греции
    Монастырь в Ано-Мера на острове Миконос

    Миконос – излюбленное место отдыха знаменитостей. Обычно они приплывают сюда на своих личных яхтах или прилетают на частных самолетах, но с удовольствием посещают местные клубы и рестораны. В ресторанчике по соседству с монастырем в прошлом году ужинала Наоми Кэмпбелл. Миконос также является самым популярным туристическим направлением для геев со всего мира. Неизвестно, почему они облюбовали именно Миконос, но теперь геи считают его своим островом, также как лесбиянки Лесбос - своим. Возможно, причиной стали основные цвета острова – белый и голубой, столь близкие сердцам геев?

    Белый и голубой - традиционные цвета острова Миконос / Фото из Греции
    Белый и голубой - традиционные цвета острова Миконос

    Впрочем, людям с традиционной сексуальной ориентацией опасаться геев не стоит. Ведут они себя вполне прилично. Приезжают обычно в сентябре-октябре, когда устраивают свой парад Pride на Миконосе. Останавливаются в двух отелях со специально подобранным персоналом и купаться предпочитают на своих нудистских пляжах. По вечерам они, конечно, тусуются в городе, где к их услугам огромное количество модных гей-клубов и баров, например Kastro Bar и Babylon.

    Екатерина Хохлова
    15/06/2009

    Страницы: 1 2 3 4 5 




    Новости из Греции

    06.03.24 Возобновляется паромное сообщение между Измиром и Лесбосом
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    10.01.24 В Греции туристы могут увидеть место коронации Александра Македонского
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    25.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы на Санторини
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    20.09.23 Греция повышает налог для отелей
    14.08.23 Афинский акрополь вводит лимит на посещение
    24.07.23 На Родосе эвакуируют туристов из-за пожаров