Япония

    Страницы: 1 2 3 

    Moo-Moo Land

    Hа самом деле, никто туда ехать не собирался. Просто напросто, заехав на вершину окрестной горы для осмотра "стратегического объекта" (телевизионного ретранслятора) я обратил внимание на кусочек ярко зеленой травы вдалеке, на соседнем горном хребтике (на картинке он находится вдали справа). "Видимо это неспроста", подумал Штирлиц, и отправился проверить, что там такое.

    Подъехав поближе, я увидел огромный декоративный ветряк в окружении многочисленных зданий в "европейском" стиле с красными крышами. Вокруг домов -- многочисленные лужайки, окруженные невысокими изгородями, на которых пасутся коровки и овечки.

    Рядышком с парковкой находится ресторан, в котором можно отведать свежего бифштекса и небольшой ларек с мороженым. Кстати, мороженое в этом ларьке -- лучшее, что я когда-либо пробовал.

    Скушав мороженое, я отправился в туалет помыть руки и с удивлением обнаружил, что из дырки, откуда должно течь мыло, течет _спирт_. К сожалению, я был за рулем, поэтому набрызгать немного спирта в баночку газировки я так и не решился, но было очень приятно и неожиданно.

    Объяснение этому факту простое, несколько лет назад в Японии была эпидемия вируса O-157, причем полагали что он распространяется с коровьим мясом, поэтому было решено заменить мыло на специальный бактерицидный спиртовой раствор. Интересно, сколько времени провисел бы без внимания аналогичный умывальник в России...

    А вот и, собственно, буренки. Каждая пронумерована с помошью желтого пластмассового жетончика, вставленного в ухо. Все коровки если не пасутся -- стоят в стойлах. Два раза в день их доят, причем любой посетитель может подойти и поучаствовать. Hа стенке висит специальный тренажер -- резиновое вымя, под руководством опытного инструктора можно потренироваться, а потом применить свои знания на практике. Обидно только, что свежевыдоенное парное молоко не дают попробовать. Видимо, отголоски борьбы с вирусом O-157.

    Через дорогу - кладбище. Я был удивлен, место горное, никаких селений поблизости нету, первая мысль была, что это специальное кладбище для коровок. Я даже специально поинтересовался об этом у служителя. Тот сильно удивился моему вопросу, округлив глаза шире пределов, положенных природой, и сообщил, что нет, коровкам пока такие услуги не оказываются.

    Ферма расположена высоко в горах, если посмотреть вниз -- открывается великолепный вид на город Фукуока, причем за полоской моря можно увидеть длинную дорогу, соединяющую город с соседним островом. Рядом с этой дорогой находится огромный аквариум с морскими рыбами и дрессироваными дельфинами, о котором я расскажу как-нибудь в другой раз.

    Леник Теренин
    06/09/1999

    Страницы: 1 2 3 

    Япония - фотографии из Японии - Travel.ru
    Япония - фотографии из Японии - Travel.ru
    Япония - фотографии из Японии - Travel.ru
    Япония - фотографии из Японии - Travel.ru

    Новости из Японии

    29.01.24 В Японии ограничат количество поднимающихся на Фудзияму
    08.12.23 Turkish Airlines возобновит рейсы из Стамбула в Осаку
    26.10.23 Возобновилось морское сообщение между Россией и Японией
    05.10.23 Etihad Airways полетела из Абу-Даби в Осаку
    07.07.23 В Токио открылся крупнейший в мире крытый парк развлечений "Вселенной Гарри Поттера"
    29.05.23 Etihad Airways предложила стыковочные рейсы из Москвы в Осаку
    28.04.23 Япония досрочно отменяет антиковидные ограничения
    04.04.23 Япония отменяет антиковидные ограничения на въезд
    25.09.22 Япония отменяет ограничения для индивидуальных туристов
    31.08.22 Япония отменяет ПЦР-тесты при въезде