Ноябрьские каникулы



    Был конец октября, приближался праздник разгрома польских захватчиков, погода портилась и у нас даже не возникло сомнения куда лететь на ноябрьские - конечно в Таиланд. Решили лететь на Пхукет вшестером - семейными парами. Билеты у тайцев с большим трудом приобрели в бизнес (а что будет, когда они B-777 с 1-го декабря поставят, где бизнеса всего 30 мест?) Один билет до Пхукета и обратно (везде бизнес) обошелся в 71 тысячу рублей.

    И вот, 2-го ноября, успешно зарегистрировавшись в ДМД (перепродажа билетов была 21 место на рейс, вообще совет, если вы летите тайцами, то пораньше регистрируйтесь, у них плановая перепродажа билетов на каждый рейс) очень комфортным лайнером А340-600 мы улетели в Бангкок. В Бангоке у нас было заказано сопровождение, чтоб не заблудиться в новом аэропорту, стыковка на Пхукет всего 2 часа, хорошо мы в Москве зарегистрировались до конца, за полчаса нам поставили визы и мы на приличном Боинге 747 (с креслами-капсулами) за час долетели до Пхукета.

    Нас на острове разместили в Trisara - очень романтичное место! В стороне от тусовок поселок вилл из 40-ка домов, каждая вилла-на семью. Причем у каждой виллы приличный бассейн, причем дворик виллы отгорожен от чужих глаз и можно загорать и купаться обнаженными. Из каждой виллы потрясающий вид на море. Внутри весь фарш из электроники и жидкокристаллической панели. Везде красное дерево. Ресторан там неплохой, сервис на высшем уровне, очень красивый свой пляж с белым песком, единственный недостаток - после 12:00 отлив, обнажается каменистое дно.

    Погода была чудесная, один раз съездили на рыбалку на троллинг, арендовали специально оборудованный катер (760 баксов), за пять часов не смогли затащить на борт огромную рыбу-парусника, но поймали крупного тунца и барракуду метра на полтора, потом эту рыбу нам очень вкусно приготовили в Trisara. Вообще мы брали свежие морепродукты на рынке (стоит вообще копейки!) и отдавали готовить в ресторан, все было супер! В общем все было замечательно! Пару раз ездили в Две Пальмы, он считается лучшим на Пхукете отелем (кроме тех, что с виллами), там филиал какого-то крутого европейского ресторана и очень приличная винная комната.

    В общем, на Пхукете всем очень понравилось. Единственная проблема - все виллы сняты до 8-го февраля, на НГ туда поехать не получится.

    9-го ноября вечерним рейсом мы отбыли в Бангкок, естественно остановились в своем любимом Сукотае. Пять минут пешком и мы поужинали на крыше 61-этажного здания в ресторане Vertigo вид на ночной Бангкок просто супер! Над головой небо - под ногами кипит ночная жизнь. Единственное - заказывать места лучше за день. На следующий день ритуальная поездка во дворец, потом ужин в ресторане Sea fish market - этакий огромный зал, где сам выбираешь из аквариумов себе морепродукты, есть и охлажденные, потом все причиндалы к ним, потом объясняешь повару, как готовить и получаешь удовольствие от вкуснейших блюд.

    11-го утром, позавтракав в Сукотае, в аэропорт, опять заранее (перепродажа уже 50 мест на рейс, совсем наши турагенства обнаглели, кт выкупили блоки мест), с нами летел Басков с супругой, так ему бизнеса не досталось, летел экономом. Опять перелет, практически незаметный, и ровно по расписанию приземляемся в Домодедово, вокруг снег, об отдыхе напоминают только хорошее настроение и загар.

    Antony
    13/11/2006 09:23


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления