Майорка, не оправдавшая надежд



    Отдыхала в отеле Sol Antillias 4* в июле 2006 г. В Испании вообще и на Майорке, в частности, была впервые, но до этого посетила многие страны и как турист, и по служебным целям, так что сравнить есть с чем. Отель не понравился, на 4 звезды не тянет по еврпопейским стандартам, весь какой-то обшарпанный, хотя номер относительно приличный, но сам внешний вид отеля оставляет желать намного лучшего. Особенно убили двери на выходе к пляжу - доисторические и мебель в холле - аналогично. Такое впечатление, что ремонта в отеле не было очень давно. На первом этаже не работает даже кондиционирование, что при очень влажном и жарком климате Майорки просто невыносимо, но говорят трешки еще гораздо хуже. Нас оформляли часа 2 при заезде в отель, чего не было со мной ни разу, честно говоря было огромное желание уже уехать обратно домой. Сервис отвратительный, сотрудники на ресепшн, в ресторане, в баре неприветливые, высокомерные, по всей видимости, это национальная черта характера. Абсолютно не создается никакое ощушение праздника и отдыха, что, на мой взгляд, очень важно.

    Кухня более чем стандартна и обыденна, в самый разгар сезона фрукты практически отсутствовали, а те которые и были оказались несъедобными, ежедневно почти одно и то же меню, единственное, что порадовало, так это неплохое белое сухое вино местного производства на ужине.

    Анимация просто никакая, почти все заточено под детей ясельного возраста, понятно, что их надо развлекать и занимать, но не только же они являются отдыхающими в отеле.

    Ни один гид не говорит толком на русском языке, все какие-то отстраненные, в отеле никто вами на занимается, я своих гидов видела всего 2 раза по прилету и по отлету. Регистрация в аэропорту глупее не придумаешь, нас привезли на 2 часа раньше, представьте: тупо стоять с утра в очереди около 1,5 часа, когда регистрации нет еще и в помине! Только один гид порадовал - Ирина, которая проводит экскурсии по столице острова: прекрасно подкована по различным вопросам, очень приятна в общении, эрудированна и коммуникабельна. Также накупили с горя жемчуга, которым славится остров. Больше делать там в принципе нечего.

    В целом Майорка разочаровала, ожидали чего-то большего: сказочных красот, экзотики, качественного обслуживания и развлечений. Ничего подобного на этом захолустном острове не представлено и это не только мое мнение, со мной были солидарны многие отдыхающие там. Да, интересная природа, пейзажи, бухты, но и они не оставляют особенно сильных впечатлений. Крым даже в чем-то и получше будет. В целом впечатление негативное, за меньшие деньги можно гораздо лучше и веселее отдохнуть и в той же преславутой Турции, в Египте,Тунисе и во многих других странах. Если есть лишние пара-тройка тысяч Евро и куча свободных дней, то вам на Майорку, если нет, то за запрашиваемые деньги добро пожаловать в другие страны.

    Анастасия
    15/08/2006 14:49


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает