Гранада - сказка, которая всегда с тобой



    Гранада относится к числу городов, которые надо посетить хоть раз в жизни. Однажды побывав в Гранаде, вы на всю жизнь останетесь в плену воспоминаний об этом сказочном городе и будете мечтать вернуться сюда вновь и вновь при первой же возможности. Этот замечательный город откроет Вам именно ту Испанию, которая поразит Вас своим разнообразием..

    Яркая, веселая и в то же время величественная, сохранившая атмосферу строгого испанского средневековья и арабской разнеженности .Это читается в архитектуре,особом озеленении и убранстве города ,в манерах и привычках местных жителей.

    По приезду в Гранаду представьте себя коренным ее жителем и усвойте их основную привычку, не торопитесь. (Конечно если вы не приехали в Гранаду на один день, чего делать просто нельзя.) Пройдитесь не спеша по центру города. Обойдите кафедральный собор, пройдите по кварталу месонес в 2-х шагах от него, полюбуйтесь на сувениры, национальные костюмы, веера и керамику. Прогуляйтесь по Виа Колон,задержитесь у памятника Изабеллы Кастильской и Кристофора Колумба. В центре вы также найдете восхитительный памятник Дону Кихоту и его верному Санчо. Вы обязательно оцените всю прелесть и красоту и маленьких узких улочек и широту больших проспектов.

    В день приезда нагуляйтесь вдоволь по ценральной части, а к вечеру обязательно отобедайте в одном из баров,закажите паелью запах которой вы наверняка почуствуете уже с улицы. пробуйте многочисленные тапас, хамон (вы не пожалеете), пейте вино или сангрию. И завершите ваш ужин обязательной прогулкой как это делают испанцы. Неспешно гуляя по центру сверните к той части откуда виднеется Альгамбра.В свете луны это незабываемое зрелище, поверьте, картину, которую вы увидите, будет нелегко забыть, она будет всплывать в вашем воображении всякий раз, когда вы будете вспоминать о Гранаде,как воспоминание о прекрасных моментах проведенных в этом сказочном городе. Насладившись этим зрелищем поднимитесь по узким улочкам и лесенкам вверх - и вы попадете в арабский квартал Гранады. Это еще одно чудо этого города, где так приятно посидеть в сумерках, или ближе к ночи, после знойного дня. Попробовать все разнообразие чая, приготовленного по особым рецептам со всеми немыслимыми добавками и невообразимыми ароматоми.

    Совсем особая атмосфера царит в этом месте,в ы как будто очутитесь в восточной сказке. Вокруг восточные сувениры, аромат кальянов и чая, даже кафе выполнены в восточном стиле. Вам уже станет привычным это ощущение восточной сказки, как вдруг раздадутся восхитительные ритмичные звуки... Фламенко, именно здесь услышать их истинное наслаждение, неожиданно врываются они в ваше размеренное времяпровождение чтобы как будто пробудить вас от восточной дремы, и вы можете, пойдя лишь на звук, быстро найти бар, где проходит представление на данный момент.

    Фламенко надо смотреть именно в Андалузии, ведь именно отсюда он родом, вы убедитесь в этом с первых же зажигательных аккордов танца.Этот потрясающе сильный по своей харизме танец, как живое воплощение Гранады, яркий, зажигающе красочный. Он сочетает в себе силу и храбрость испанцев, восточную грусть и поистине цыганскую изменчивость.

    И наконец главное чудо этого города - Альгамбра. До того как побывать там, я, как наверное и многие из вас, неоднократно видела ее во многих телепрогроммах, и репортажах, натыкалась на многочисленные фотографии и рассказы в журналах,так вот, скажу вам одно, это не идет ни в какое сравнение с тем, что вы увидите на самом деле.

    Архитектура в арабском стиле и испанские крепости и замки, опьяняющий аромат цветов,который приветсвует вас с первых шагов, и успокаивающий шелест воды в многочисленных фонтанах, яркое сияние солнца и вместе с тем горная прохлада. (Лучше отправляйтесь в Альгамбру с раннего утра, быстрее преодолеете очередь). А ночная прогулка по Альгамбре и садам Хенералифе - это особые романтические ощущения и переживания.Одним словом спешите увидеть этот потрясающий город, и вы думаю найдете в нем то, что искали давно, а возможно даже видели в самых прекрасных снах. Ведь описанное мною здесь лишь малая часть того, что Вы увидите, и для каждого из Вас Гранада покажет свою сказку…

    Bella Donna
    20/07/2006 15:26


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны