Солнечный берег-2006



    Только что вернулись из Болгарии (Солнечный берег, отель "Континенталь" 2 звезды). В этом отельном комплексе под одним названием собраны отели 2,3 и 3+ звезды. Наш вариант - самый простой, ремонт и мебель - из советских времен, но ресторан - общий для всех, соответственно, кормежка очень неплохая, если не придираться по мелочам, во всяком случае, еды всей хватает до конца завтрака.

    Все дни было очень жарко, вода +25, пока не случилось маленькое стихийное бедствие с ливнем и ураганным ветром (1-2 июля), о котором много говорилось в СМИ. На самом деле, ничего особо страшного не произошло, прыгали по волнам в море, купались в бассейне при отеле.

    Вообще, ощущение такое, что полоса до 1 км от берега - сплошная стройка. На самом курорте почти все построено и реконструировано, но надо быть осторожными при выборе отеля в каком-нибудь окрестном городке, т.к. сам отель может оказаться новым и комфортабельным, но вокруг него - ни тротуаров, ни инфраструктуры, только остовы строящихся соседних зданий (хорошо хоть, что в сезон строителям работать запрещено).

    Цены здорово поднялись за те 4 года, что мы не были там, но все равно сытно пообедать или поужинать можно за 2-2,5 евро на чел. (не в курортном ресторане, конечно).

    Успели съездить в Стамбул на 2 дня - 72 евро с носа + 21 доллар за турецкую визу. Болгарскую визу для такой поездки здесь нужно оформить двукратную! Тяжеловато ехать туда - с 22.00 до 6.30 утра, вместо утренней экскурсии по Стамбулу мы спали в номере, а обратно - нормально, с 20.30 до 3.00 (обратно быстрее через границу турки пропускают).

    А в целом, впечатление сугубо положительное, никто не кидал, не обманывал, ни в обменниках, ни представители турфирмы, так что будьте начеку, и не спешите при выборе туроператора, и все получится.

    И, в заключение - для любителей турецких отелей по системе "все вкл." - Болгария не для вас, а то потом будете тут расписывать, как все ужасно, но это другой отдых!

    Georgy
    05/07/2006 12:07


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Болгарии

    21.03.24 Визовые центры Болгарии приостановят прием документов на краткосрочные визы
    13.03.24 Болгария с апреля начнет выдавать шенгенские визы
    04.03.24 FlyOne будет выполнять рейсы из Еревана в Бургас
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    22.01.24 Болгария и Румыния начинают вступление в Шенгенскую зону
    29.12.23 Для болгарской визы нужно подтверждение гостиницы
    29.09.23 Российские автомобилисты нашли безопасный путь из Евросоюза
    10.07.23 Визовые центры Болгарии в регионах приостановили прием заявлений
    12.05.23 Болгария запретила въезд с неоткрытыми шенгенскими визами
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники