Непутевый отдых в Румынии с "Алатантур"



    Мы живем в то время, когда нет недостатка в услугах турфирм. На рынке действуют десятки туристических агентств и туроператоров.

    Когда мы сбирались в отпуск этим летом, то подошли к этому вопросу с особой скрупулезностью и выбрали такое известное имя на туристическом рынке, как "АЛАТАНТУР". Мы надеялись получить качественный продукт от этой известной в Беларуси и за ее пределами фирмы.

    Но увы, отпуск оказался испорчен и деньги потрачены напрасно!

    Обо всем по порядку. В начале июня мы купили тур в Румынию на курорт Сатурн, гостиница "Нарцис 2*". Уже покупка тура должна была насторожить нас. Менеджер Надежда (витебский офис "АЛАТАНТУРА") очень невнятно смогла описать этот курорт, отель, предъявила черно-белые буклеты с фотографиями этого курорта (и это солидная фирма?). Мы списали эти издержки на начало туристического сезона.

    В Румынию мы отправились на автобусе Неоплан с гидом Натальей Михайловной от турфирмы "Спадчина" (поскольку группа была сборная от нескольких витебских фирм). К этой части нашего путешествия мы претензий не имеем. А наоборот остались очень довольны профессионализмом нашего гида. Я часто путешествую и видала разных гидов: можно отметить, что Наталья Михайловна гид с большой буквы! Она постоянно по пути брала микрофон и рассказывала о достопримечательностях Киева, Украины и т.д. Расстояние в 1700 км мы преодолели за 36 часов без особых трудностей.

    Прибыли мы на курорт в назначенное время место в время к отелю "Нарцисс". Нас ждали ряд сюрпризов. Во-первых отель оказался уровня 1*, о чем свидетельствовала надпись на входе, и к тому же он был закрыт на ремонт и совсем никто не ожидал нашего приезда. Группа была в шоке.

    Через полчаса объявились представители принимающей стороны "Туристический Дом Амалтея", и на своих машинах нас отвезли в другой отель по названием "Олимпик" Отель имеет звучное название, но похож на большой сарай. Кровати были без покрывал, белье рваное, с пятнами, номера убирались очень плохо, вся сантехника 70-х годов текла и не работала.

    Гид от фирмы "Туристический Дом Амалтея" Юлия - это только название. Она совсем не владела ситуацией, информацией и казалось, что она тихо ненавидит русских туристов!

    На курорте мы посетили другие отели уровня 2*, так это был совсем другой уровень сервиса за те же деньги: на порядок выше и, как выяснилось, за более низкую цену! И еще мы познакомились с гидом от другой румынской турфирмы, которая опекала своих туристов во всем, сделала для них бесплатную обзорную экскурсию по близлежащим курортам и т.д.

    Обратно мы возвращались с гидом от "АЛАТАНТУР", присутствия которого мы даже и не заметили!

    В общем, отдых оказался омрачен, отпуск испорчен и деньги выброшены на ветер. Будьте бдительны, уважаемые туристы, в выборе отдыха с "Алатантур".

    Natallia
    04/07/2006 11:54


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Румынии

    22.01.24 Болгария и Румыния начинают вступление в Шенгенскую зону
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    20.01.20 Wizzair открыла продажу билетов от 30 евро из Петербурга в Софию, Бухарест, Братиславу и Вильнюс
    20.12.18 График работы визовых центров в новогодние праздники изменится
    27.03.18 "Аэрофлот" удвоит число рейсов Москва - Бухарест
    05.03.18 До конца марта - скидки на европейские проездные InterRail
    05.10.17 В ближайшие месяцы - скидки на европейские проездные InterRail
    21.07.17 В Москве - самое дешевое в Европе такси
    16.06.17 Роуминг внутри Евросоюза стал бесплатным, но у туристов будут сложности