Приключения рязанца в Адлере



    Раньше думал, что Адлер - это отдельный город, а оказался район Сочи. Путевку заранее не покупали. Думали сойдем с поезда, сдадим вещи в камеру хранения и пойдем искать жилье. Но на деле все оказалось гораздо проще. На перроне уже "поджидают" люди, предлагающие посмотреть жилье.

    В основном хозяева там кавказцы, но несмотря на нелюбовь к ним в средней полосе, там все проходит гладко. Вполне хорошие веселые ребята.

    В общем, садимся в машину и соглашаемся поездить по городу и посмотреть жилье. Вообще спрашивают какое место в Адлере нас больше интересует, но мы в здесь первый раз и ничего конкретного сказать не можем. Поездили посмотрели разные места. в итоге направились в курортный городок. Хорошее место. Поселились в частной гостинице. Вообще их тьма там. Санузел либо в номере, либо на этаже где-то 4-5 номеров на этаже. Уборку проводят домработницы. На каждом этаже гладильная доска. Внизу на улице кухня под навесом. Есть выбор либо ходить в столовки, которые через каждые 20 метров. либо готовить самому и есть на этой кухне.

    До моря метров 200 наверное. Пляж не очень понравился - давным-давно был в Геленджике, там песок, а тут булыжники навалены. Дно такое же. В первые дни моего приезда на море шторм, плавать невозможно. Только на волнах прыгать прикольно. Народу правдо многовато, часа в три дня место найти проблематично. Работают различные развлечения: бананы, катамараны, парашют.

    Стоит также отметить большой выбор экскурсий. Я ездил в Мамонтовое ущелье, так назыаемый джиппинг. Вряд ли он оправдал свою цену, 0 экстрима. Посадили в УАЗик-козел, с убранным тентом и повезли в это ущелье, ожидал большего, а там всего пара крутых подъемов. Хотя я по блату ездил, подешевле. Родители на Красную поляну ездили и на теплоходе в Сочи. Вроде понравилось.

    В курортном городке постоянно есть чем заняться: работают теннисные, воллейбольная, футбольная, баскетбольная (как баскетболист отмечу - пластиковые щиты, амортизированные кольца), тренажерный зал, теннисные столы, бильярд. Работает прокат с широким спектром услуг от ракеток, до шезлонгов. Любителм экстремальных развлечений тоже есть чем позабавиться. К их услгам два аквапарка. В городке свой дельфинарий, много кинотеатров, открытых и закрытых.

    Но самое интересное начинается с приходом темноты. Многочисленные кафе, клубы, и рестораны зажигают свои огни. На собственном адлерском "бродвейчике" появляется куча атракционов. Фонтаны переливаются разными цветами. Как же интересно здесь ночью: толпы народу слоняются из стороны в сторону, заходят в магазинчики, покупают сувениры, учавствуют в конкурсах, поют караоке, меряются силой, стреляют в тире, катаются на каруселях. В общем очень-очень красиво и увлекательно!

    К моему удивлению родители почти не не ходили в кафе вечерами. У нас на открытой кухне было интересней, там перезнакомилось много народу из разных городов. И вместе коротали вечера.

    В общем, если есть возможность, то надо обязательно ехать, мне очень понравилось.

    Евгений
    23/04/2006 13:50


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    28.03.24 Uzbekistan Airways на один день снизила цены на несколько направлений
    26.03.24 Red Wings будет выполнять рейсы между Санкт-Петербургом и Ярославлем
    Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла
    Nordwind полетит из Томска в Махачкалу
    В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина
    25.03.24 Nordwind Airlines возобновит рейсы между Пермью и Мурманском
    Авиаперевозчики бесплатно предоставляют билеты пострадавшим в теракте и их родственникам
    Транспортные компании из-за теракта разрешают вернуть или поменять невозвратные билеты
    Пассажиров просят прибывать в аэропорты и на вокзалы заранее
    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск