Отдых на Азовском море: Ейск - частный сектор



    Мы приехали на Азовское море впервые. И я и дети от Ейска в полном восторге.

    Во-первых, очень повезло с погодой, температура была около 30-33 градусов в тени. Во-вторых, в такой теплой воде (29-30 градусов), как в Азовском море, мне никогда не доводилось купаться. Дети просто не вылезали из моря. Вода хоть и не прозрачная, и цвет не голубой, как в Черном море, зато не цветет и нет медуз (как, например, в Анапе, где мы отдыхали прошлым летом) И, конечно, поразила чистота города и пляжей, опять же в сравнении с Анапой.

    Вообще Ейск оставляет о себе воспоминания какого-то домашнего уюта, спокойствия и размеренности, тихой провинциальности (в хорошем смысле этого слова), нет суеты, толкотни. Есть все для отдыха на любой вкус: и для тех, кому надо все облазить, посмотреть и попробовать, и для тех, кто хочет просто поваляться на пляже и накупаться вволю.

    Поскольку я приехала с детьми 12 и 5 лет, то экскурсиями мы особенно не увлекались, а вот детские "развлекухи" попробовали почти все. Водные горки, батуты, карусели, аттракционы, водные мотоциклы, бананы и т. д. - этого всего в полной мере хватает на всех пляжах, детям скучно не будет. А мелкое море гарантирует Вам спокойный здоровый сон на пляже, пока ваши чада дрызгаются в воде. Утонуть на детском пляже невозможно.

    С едой тоже никаких проблем не было. Рынок близко, как и оптовый магазин, фрукты, овощи, домашие курочки, яйца, мясо - есть все. Да еще одна милая женщина, знакомая хозяйки, каждое утро приносила домашнюю еду: фаршированные блинчики с мясом, печенкой, малиной, персиком, виноградом, сгущенкой. Все свежайшее и очень вкусное. Брали все отдыхающие и себе и детям, и были очень довольны: и вкусно и сытно и готовить не надо, выпил кофе с блинчиками - и на пляж. Еще она приносила перцы, фаршированные овощами - по какому-то своему кубанскому рецепту и изредка баловала нас тортиками: бисквиты, залитые фруктами - очень вкусно! Похудеть не получится и не надейтесь!

    Теперь о хозяевах: очень теплый прием, Вас встретят на вокзале, привезут, разместят. Большой уютный двор, детская площадка, качели, очаровательный кот Султан и охраняющая покой и сон отдыхающих собака по кличке Вайс. Дети в полном восторге!

    Да, отдыхающих рядом с Вами будет довольно много, из разных мест, поэтому если Вы нелюдимы и раздражительны, лучше не приезжайте. А если Вы общительный, веселый и открытый человек, не обращаете внимания на какие-то мелочи, приезжайте в Ейск к Татьяне и Герману в уютный гостеприимный дом, незабываемый отдых Вам гарантирован.

    У нас подобралась отличная компания из разных уголков страны: Петербурга, Екатеринбурга, Подмосковья, Ухты. Сначала перезнакомились дети - они как-то быстрее сходятся друг с другом, а потом и взрослые. Я теперь буду долго вспоминать прекрасные тихие теплые ночи в уютном дворике, терпкое южное вино, музыку, танцы, шашлыки и веселый смех в дружной компании... Такое останется в памяти надолго!

    Татьяна
    15/04/2006 09:46


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками
    В юбилейный год в Сочи Парке запустят два новых гигантских аттракциона
    В Кировске после ремонта открылся терминал аэропорта "Победилово"
    Для отчетности в России больше не нужны бумажные посадочные талоны