Экскурсионный тур по Бельгии и Франции



    Ездили мы с мужем в прекрасную поездку на поезде в Европу на Новый год. Мы очень любим путешествовать по Европе, но брать напрокат автомобиль не хочется, т.к. это определенные проблемы и с дорогами и постоянно надо быть за рулем и искать парковки и т.д. И нашли мы фирму (Представитель французской туристической компании), которая организует экскурсионные поездки по Европе на мини-автобусах, максимум на семь человек, это получается как минигрупповая поездка.

    Сначала мы доехали на поезде Москва-Брюссель, а потом нас гид посадил в автомобиль и повезли нас в Париж, поселили нас в Париже в приличный уютный отельчик, мы передохнули и пошли на экускурсию по городу, увидели и Елисейские поля, и Нотр Дам, и Монмартр, Эйфелеву башню и мне кажется все достопримечательности этого красивого города, на следующий день мы ездили с нашим гидом в Версаль, посмотрели Францию в Миниатюре, на следующий день нас повезли в Нормандию, это просто чудо мы сидели в ресторане, ели морепродукты и смотрели на океан, на следующий день мы были в Лувре который оставил кучу впечатлений своими картинами, палатами Наполеона, вечером мы с мужем плавали по Сене на кораблике с ужином, было супер-романтично, играла французская музыка, нам рассказывали о том что мы проплываем.

    Из Парижа нас повезли в Брюгге, это очень интересный город похожий на Венецию, везде каналы, маленькие разноцветные домики. И завершала нашу поездку обзорная экскурсия по Брюсселю со всеми его достопримечательносями, там мы попробовали бельгийского пива и вафель.

    Нас посадили на поезд до Москвы, вот так закончилось наше чудесное путешествие в Европу. Все было просто супер, нас в группе было всего 7 человек, мы все успели подружиться и класно провести время. Хотим еще летом поехать так же на поезде в Испанию отдыхать с экскурсионной программой на мини-автобусе. Если кто хочет узнать подробнее о нашем путешествии, пишите мне на e-mail.

    Наталья
    10/01/2006 20:05


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Бельгии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    10.10.23 В Брюсселе после ремонта открылся музей Магритта
    26.04.23 Российские "зеленые карты" перестанут действовать в ЕС 1 июня
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    29.06.22 Бельгия приостанавливает выдачу краткосрочных виз россиянам на неопределенный срок
    23.05.22 Бельгия отменяет запрет на въезд для туристов
    16.02.22 Бельгия смягчает правила въезда
    22.06.21 22 июня "открыли" Турцию, с 28 июня добавятся рейсы в Болгарию, Хорватию, Грецию, Сербию и ряд других стран