Отдых на Таманском полуострове



    Мы, семья из трех человек (мальчику 8 лет) - впервые оказались на Тамани. Думаю пройдет немного времени и Сочи будет "ОТДЫХАТЬ" в сравнении с просторами и красотой Таманского полуострова.

    Приехав на своей автомашине - нам удалось посетить все исторические места Тамани. Когда Азов штормило - ехали на песчаные пляжи Черного моря в Веселовку, там штиль и красота. На обратном пути - мимо вин Фанагории не проехать.

    Купание в вулкане с синей лечебной глиной в п. "За Родину" незабываемо!

    Г.Темрюк - энергия древней цивилизации, натуральных домашних продуктов на рынке, по ценам гораздо ниже средней полосы, - клубника, черешня, вишня - 15-20 руб.кг. - это не 150 р. у Нас. Коньяки "Коньячного Дома Темрюк" - не уступают по качеству Франции, а цена 180-200 руб за один литр.

    Сын поймал в обводном канале Сазана на 1,5 кг и всю зиму заставляет меня скупать более прочные снасти на лето 2006 г., т.к. было несколько обрывов на леску 0.3 мм.

    Песчаный пляж Азова чист и не надо занимать досрочно место под солнцем. Есть где детям "бултыхаться" и взрослым плавать. Если смотреть на пляж и море - имеет место ощущение Персидского залива.

    Поселок Пересыпь - небольшой, нет перенаселения отдыхающих, но чист и приятен для семейного отдыха. Кому нужен "Ночной разгул"- найдет.

    Жили в "Белом коттедже" - это местные так называют. Гостевой коттедж Владимирского происхождения и соответственно менталитет обращения нашей средней полосы.Двух этажный,на каждом этаже душевые и туалетные комнаты евроуровня, горячая вода круглосуточно - очередей нет, кухня, две веранды. Дополнительно - есть большая летняя кухня во дворе дома , душева и туалетная комнаты. Отдыхающие были, но всем было приятно и весело, правда в основном все с Владимирского региона, а в нашей полосе йода нкдостаточно.

    Питание не организовано, и правильно - напротив коттеджа Кафе - содержит Армянская семья ,прекрасная Восточная кухня, цены невысокие, а шашлык от "Соса", с доставкой на дом, можно покушать только там - готовят на виноградной лозе. Созданы приличные условия для домашнего питания - холодильников,газовых плит,посуды, мест приема пищи - достаточно. За разбитые пепельницы,фужеры, посуду - деньги не взимаются. Стоянка автомобилей во дворе - бесплатная.

    Для лиц, с вожделением и до утра, уничтожающих сухие вина Тамани, коньяки Темрюка, и живое Новороссийское пиво, - за домом в саду большая летняя беседка (деревня "Бухаловка") - шум ограничен.

    Цена отдыха: 4 тыс.рублей затраты на топливо (1650 км от Владимира). Десять дней проживания (июнь-июль) 7500 руб. На питание израсходовано 5-6 тыс.руб - (с вином,фруктами,и полной сытостью).

    ИТОГО: - 17500. Всего 18000 - 500 подарил ГАИ. Семья отдохнула за 650 уе. Где так можно? Да и надоела эта "мархаба, Хабиби". Достойным Россиянам - Достойный Российский отдых на Тамани. Стране и семье нужны крепкие люди!!!

    Александр
    09/03/2006 12:02


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    24.04.24 Из Перми запустят водный маршрут в Закамск и Краснокамск
    S7 Airlines полетит из Новосибирска в Алматы
    Red Wings начнет совершать рейсы из Челябинска в Минск
    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками