Кения - практические советы



    Хотелось бы сделать несколько добавочек к поездкам на сафари.

    Во-первых к поездке в Кению, конечно надо быть готовым морально. Мы знали, что Африка - это Африка и не ожидали стерильности и вылизанности, но, то что мы увидели - мягко говоря, очень далеко от наших ожиданий. Пыль, грузь, помойки прямо на обочинах, в которых пасутся козы и коровы, сопливые детки и т.д. и т.п.

    Грязь повсюду безумная,поэтому совсем не повредит взять с собой антисептические, пропитанные спиртом салфетки, совсем неплохо взять большие пакеты, чтобы упаковывать чемоданы на время переездов, т.к. дороги в основном безумно пыльные, а представители кенийской турфирмы о такой малости как защита багажа не заботятся. По той же причине - марлевую повязку или банданку, чтобы дышать через нее, т.к. есть участки дорог где даже при закрытыхь окнах в автобусе такая пыль, что еще пару дней сморкаешься пылью, а в легких - цементный завод.

    Еще неплохо прихватить термос, чтобы с утра налить в гостинице чая/кофе. Хотя некоторым из встреченных туристов это добро предоставлялось принимающей стороной. Пить кофе и чай в местах остановок частенько просто страшно. А еще очень пожалела, что не взяла с собой бутылочку Доместоса, а купить было негде. Т.к., например сувениры купленные в деревне масаев очень хотелось хоть слегка продезинфицировать. Да и случались моменты когда что-нибудь с хлоркой не помешало

    Правда, когда приезжаешь в отель, этакий райский уголок это становится не так важно, отдыхаешь душой и телом. А уж поездки по парком вообще заставляют забыть о всех трудностей переездов. Возможно, что у нас такие ощущения оттого, что мы взяли 5-дневное сафари с посещением 3 различных парков, поэтому ежедневно 5.45 подъем, 06.15 выезд на сафари, завтрак, переезд в другой парк, обед, сафари и далее по кругу. В первый вечер казалось, что мы все там и умрем. Не умерли, выжили все.

    Микс
    09/02/2006 18:34


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Кении

    01.11.23 Etihad Airways планирует выполнять рейсы из Абу-Даби в Найроби
    27.09.23 flydubai начнет выполнять рейсы из Дубая в Момбасу
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    31.10.22 Пляжный отдых в Африке осенью и зимой 2022–2023 года
    26.09.22 Кения начала пускать непривитых туристов
    08.12.21 Отдых в декабре — какие страны открыты для туристов из России
    22.08.21 Открытые страны: куда поехать в сентябре 2021 года
    31.08.17 Вниманию туристов: в Кению нельзя ввозить полиэтиленовые пакеты
    22.02.16 20 лучших мест для сафари
    14.01.16 Кения удешевляет отдых туристов