Правда о Паттайе



    Были на Пхукете и в Паттайе в январе 2006 года.

    Пхукет – хороший отдых, отель Cata Thani твердая хорошая четверка. Рекомендую! Один минус – планктон в море с обеда, жжет как крапива!

    Паттайя - НЕ понравилось! Воняет жутко! Отдыхали в Royal Cliff Beach resort. Как весь отель не знаю, но этот корпус на пять звезд не тянет, но даже это мелочи, там нет пляжа, там некое подобие из песка и валунов см 40-50 в ширину и очень грязное море с целлофаном и коричневой пеной. И ЭТО ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ В ПАТТАЙЕ! Мы не купались, ездили на острова!

    Отвратительная принимающая сторона ILVIS tour, можете представить, как они с нами обращались, если первые слова от гида, когда мы въезжали в отель: как долго я вас жду! (причем мы прибыли вовремя, ни рейс, ни трансферт не был задержан). Абсолютное равнодушие к туристам, только платите деньги, а понравиться вам или нет, наплевать абсолютно, у них и так шоколад - поток туристок нескончаемый.

    Пример: мы забыли фотоаппарат у них в автобусе, позвонили гиду, наша гид Оля сообщила нам, что ничего не было найдено. Т.к. я точно знала, что мы оставили его в их автобусе, позвонила в офис и на английском языке (благо свободно владею) рассказала проблему, мне сообщили ч/з 20 минут, что фотоаппарат найден. Наша гид доставляла его нам 3 дня и, в конце концов, нам пришлось ехать за ним в офис (хотя наша гид бывала в отеле 2 раза в день и я ее каждый день просила оставить его, даже если нас нет, на ресепшен), в офисе нам в грубой форме сказали, что радуйтесь, мы вам сделали одолжение, что вообще его привезли вам. Мы обязаны только привезти вас в отель и разместить вас там, а остальное нас не касается! Я была далеко не в одной стране и нигде не встречала такого обращения. И это только один пример.

    Мы ожидали услышать от гида рассказ о нашем отеле, рекомендации, что можно в этой стране, а что нельзя. Все мы познавали на собственном опыте, и когда нас пытались развести за якобы сломанный скутер и вымогали у нас деньги вместе с полицией, и мы только потом узнали, что это тут такой бизнес - развод туристов и об этом предупреждают нормальные гиды и что у нас единственный в своем роде отель, где повар–швейцарец варит каждый день свежий фирменный шоколад и т.д. и т.п. Так что просто, если не хотите испортить себе отдых, НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ПРИНИМАЮЩУЮ СТОРОНУ ILVIS TOUR.

    ВЫВОД: Паттайя - место дешевого туризма без какого-либо сервиса. Если ты готов платить деньги и хотел бы получать за это соответствующие услуги, то рекомендую Китай, о. Хайнань.

    Леся
    07/02/2006 12:53


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления