Шоппинг в Тайланде-мираж



    Уважаемые туристы,особенно те,кто едет в Тайланд впервые. Был в Тайланде в январе и в последнии два дня посещал магазины в Паттайе в поисках сувениров и могу Вам с полной уверенностью сообщить, что хорошие товары по низким ценам купить невозможно(кроме сувенирной продукции: изделия из кожи крокодила, ската, змеи, дерева). Трикотаж(особенно детский) полный отстой. Такого же качества, но гораздо дешевле можно купить на Черкизовском рынке. Перед Новым Годом покупал в Москве сыну кроссовки в фирменном магазине "Адидас" производства или Вьетнам или Тайланд и заплатил 3000 рублей. Такие же - в Паттайе в магазине Адидас на наши деньги 2600, ну и какой это шоппинг.

    Перед поездкой читал в Инете рассказы туристов про покупку ремней из крокодила за 100 батт, сумки за 300 и т.д. Господа, какой настоящий крокодил-это настоящий дермантин. Если Вы на Черкизоне (да простят меня тамошние продавцы,там иногда бывает качественный товар, но дорого) купите ведро духов ШАНЕЛЬ за 100 рублей, а там возможно всё,то из этой покупки Французским будет, если повезёт, только ведро, да и то сделанное"французом" в контейнере тут же.

    В завершение один совет: не покупайте изделия из натуральной кожи окрашенные в разные цвета, берите только в естественном цвете, т.к. краска не прочная и будет облупляться и покупайте ТОЛЬКО в магазинах(торгуясь) и просите(обязаны дать) сертификат. А вообще Тайланд это СУПЕР.

    Сергей
    01/02/2006 20:03


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления