Бад Рагац - солнечная горная сказка



    В Швейцарию я влюбилась еще в мае 2005, была проездом в Цюрихе. Но зимой она тоже великолепна! Хочу всем порекомендовать местечко Бад Рагац. Добраться до Бад Рагаца очень легко и удобно. Непосредственно в аэропорту Цюриха покупаете билет на поезд, правда нужно будет сделать пересадку в Цюрихе, но это просто - нужно перейти на другой путь. Поезда - просто песня, двухэтажные, комфортабельные, в пути вам предложат напитки (платно). Если возьмете билет на скорый поезд, то время в пути около 50 минут, на поезде с остановками около 1ч 20мин. Важное дополнение - на обратном пути вы можете сдать багаж и зарегистрироваться на рейс самолета непосредственно в вашем населенном пункте в ж\134д кассе, но сделать это лучше заранее (за день). Мы видели как это делали на соседней станции. Но сами не успели, тк за 3 часа они уже не могли принять наш багаж.

    У нас Бад Рагац известен как термальный курорт. Но это же и отличная возможность покататься на горных лыжах! Не знаю почему его не раскручивают как горнолыжный курорт.. Ведь многие не в состоянии все 5 или 7 дней с утра до вечера мотаться по горам, а тут есть возможность с пользой для тела понежиться в отличном открытом термальном бассейне. В комплексе Tamina Termal Bad есть еще и два закрытых бассейна со специальной программой самостоятельрного подводного массажа. Открытый бассейн очень красивый, а пейзажи вокруг просто шикарные.

    В городке большое количество ресторанов, кондитерских. Хвалят ресторан на горе, но мы туда не смогли выбраться. В 20 минутах от города расположена сталица княжества Лихтенштейн - Вадуц. Можно съездить для галочки. Обязательно подняться в горы! Даже если вы не катаетесь на лыжах. На высоте 2200 можно посмотреть и Лихтенштейн и соседние государства.

    Еще можно съездить в ближайшие города, если будет время. Давос рядом.

    Полезные ссылки:
    www.badragaz-tourismus.ch
    www.myswitzerland.ru.

    Lyusion
    27/01/2006 12:06


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Швейцарии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    23.08.23 AZAL снова начнет летать из Баку в Женеву
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    26.04.23 Российские "зеленые карты" перестанут действовать в ЕС 1 июня
    19.09.22 Швейцария прекратила упрощенную выдачу виз россиянам
    16.08.22 Какие страны выдают шенгенские визы в 2022 году