Не все так, как я представляла



    Начнем с отеля. Flora Grand Hotel 4*, описания которого я не смогла найти в интернете, приятно удивил. Отель новый, 3-4 месяца. Из опыта уверенно скажу, что ему можно было бы дать 5*, еслибы он был в другом месте. Хотя расположен очень удобно, в Дэйре (центр города), но как бы в глубине квартала. В номере все, что нужно (мыльно-рыльные принадлежности, халат, тапочки, фен, телек). Обслуживание немного хромает, но мне рассказывали, что в Эмиратах это нормальное явление - набирают индусов и пакистанцев, а те тупые, как сибирские валенки. Например, к нам в номер дважды приходил чувак спросить, не заказывали ли мы стирку, но интересно то, что приходил он в часов 11-12 ночи! Причем один раз постучался и сразу вошел и попал в самый неподходящий момент. Но это то, что касается нижнего звена, а в ресторане, в бассейне - все путем. Кормят нормально, фрукты свежие, соки.

    Теперь шопинг. Те цены, которые у них представлены на шмотки в крупных торговых центрах, достаточно высокие. У нас в Одессе (Украина) очень многое можно купить по тем же ценам. Другое дело, если попадаешь на скидки, или распродажи. Тогда да, купить что-то можно. Но и у нас скидки бывают! А вот техника, если покупать на Нассер сквер, а не в торговых центрах, дешевле прилично. На золото и камни приятные цены на новом Голд Сук. В Сити центре на первом этаже справа от входа есть такие вкусные орешки!!!!! Я всем друзьям набрала на угощение.

    Еда. Я ни разу не поела что-нибудь такое, что бы меня привело в восторг. Во-первых везде баранина, а я её не люблю. (есть курица, но тоже ничего особенного). Единственное, что мне действительно понравилось, так это свежемятый сок-пюре из клубники, бананов, киви, манго, вылитый красивыми цветными слоями в бокал. Вкуснятина!

    Экскурсии. Мы ездили на джип-сафари и на дайвинг на индийский океан. Джип-сафари очень понравилось! Не так страшно, как я ожидала, но все равно весело и в пустыне очень красиво. Дайвинг вообще разочаровал. В декабре цветут кораллы и размножается плангтон. Вода была очень мутная. Что-то видели, какие-то скудные пару кораллов, стаю барракуд, рыбок-клоунов вот и все. Туда мы ехали на машине, а дорога обратно вымотала так, (4 часа в неудобном автобусе!), что все впечатления стерлись. Понравилось в аквапарке "Дримлэнд" прямо возле знаменитого паруса. Жаль, что половина парка была закрыта - добавляют атракционы - но все равно прикольно. Кстати, во всех рекламных буклетах пишется, что парк работает с 14 до 20 часов, а на самом деле он работает с 10 до 17. Мы совсем не успели получить удовольствие по-максимуму, так как приехали именно к 14 часам.

    Пляж. На пляж мы ездили на Аль Мамзар. Это парк и пляж. Там все очень неплохо, кроме раздевалок, которые чистотой не блещут. От отеля туда возит бесплатный автобус. Только полотенца надо брать из номера и это не очень удобно. К женщинам там приставать не принято, более того, по закону наказуемо, но смотреть никто запретить не может и мужчины пользуются этим правом на полную катушку. То есть смотрят так, что чувствуешь себя порно звездой! Хотя я, уважая обычаи страны, была в достаточно скромной одежде, не просвечивающей нижнее белье и не открывающей ничего лишнего. Особенно в пятницу, когда выходной у всех этих индусов-пакистанцев-египтян - на улице "чорна хмара" - они все выходят на улице и особенно на пляжи посмотреть на туристок. Поэтому именно в этот день лучше поехать на дорогой платный пляж, кода они не могут позволить себе пойти. Кстати, в аквапарке тоже полно арабов, которые приходят на раздетых женщин поглазеть. В дюти-фри дешевый алкоголь, косметика и парфюмерия, но богатством выбора не блещет.

    Мы с мужем пришли к выводу, что отдых в ОАЭ хорош тем, что занимает свою нишу для любителей морского отдыха зимой. Например осенью можно ехать в Египет, но в ноябре-декабре там уже холодно, тогда и начинается сезон в ОАЭ и Тайланде, однако Таиланд гораздо дороже и перелет очень тяжелый. Так что, приятного отдыха тем, кто туда только собирается!

    Аня
    12/12/2005 12:41


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из ОАЭ

    10.03.24 С 10 марта по 8 апреля в мусульманских странах будет Рамадан
    04.03.24 "Уральские авиалинии" начнут совершать рейсы из Сочи в Дубай
    27.02.24 flydubai собирается выполнять рейсы в Латвию, Литву и Эстонию
    26.02.24 Utair проводит распродажу билетов в Дубай
    24.02.24 flydubai будет выполнять рейсы между Дубаем и Сочи
    19.02.24 Аэропорт Абу-Даби сменил название
    Air Arabia возобновляет полеты из Абу-Даби в Москву
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    14.02.24 "Победа" проводит короткую распродажу билетов на международные направления
    05.02.24 Из Дубая до парков развлечений на острове Яс запущен бесплатный автобус