Отдых в Шарме



    Перелет из СПб до Шарм-Эль-Шейха прошел достаточно легко. В аэропорту назначения нашу группу встречало аж три человека: один в зале прибытия и два на улице. Встретили очень радушно и очень быстро доставили в отель и заселили в номера. По дороге в отель встречающая Настя провела вводный инструктаж по поводу заселения в номера.

    Отель очень приличный и ухоженный. Номер отличный. Питание то же на высоте, но только фрукты зачастую оказывались не очень спелые. Кофе в отеле, как в прочем и в других местах, где мы его пили оказался не на высоте.

    Пляж небольшой, но проблем с лежаками не было. То, что отель находится не у самого моря, даже не плохо, так как есть возможность прогуляться, как на пляж, так и с пляжа пешком по красивым улочкам городка и немного размяться. Единственное, что меня доставало на пляже, а точнее на море, так это кораблики, которые регулярно причаливали и отчаливали от плавучих пирсов, и приходилось постоянно быть начеку, что бы они на тебя не наехали, пока ты спокойно рассматриваешь кораллы. Справедливости ради, следует отметить, что случаев наездов на пловцов не было. Море просто прекрасно!!!

    Анимация была просто супер. Скучать не приходилось. Команда анимации работала с утра и до ночи, да так активно, что на пляже к нам приходили с других отелей посмотреть на наших массовиков-затейников. Проблем с языком не было. Практически весь обслуживающий персонал понимает по-русски и очень вежливо общается. А если кто и не понимал, то русские девочки–аниматоры всегда готовы были поработать переводчиками.

    На экскурсии мы ездили от отеля, и при чем не пожалели что платили за это больше денег, чем если бы ездили от городских экскурсионных бюро. Например, при поездке Каир, нам было гарантированно представлено по два места на каждого человека в автобусе (реально всего в автобусе было 10 человек) и поэтому прибыли мы в столицу Египта достаточно свеженькими и смогли весело бегать по всем достопримечательностям.

    Аналогично происходила экскурсия в монастырь Святой Катерины.

    На экскурсии в монастырь Св. Катерины нас сопровождал видеоператор, который предложил купить у него диск с этой экскурсии за 15$. Что мы и сделали, и о чем пожалели в Питере, так как запись оказалась отвратительного качества. Народ! Не покупайте никакие видеозаписи у этого оператора, не проверив качество записи.

    В целом отдых в Нории прошел на отлично.

    Сергей
    04/11/2005 23:44


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх