Ямайка



    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о чудесном острове Ямайка. Была там сразу после Нового года, впечатлений куча. Когда выбирала тур, была большая проблема с информацией, в туркомпаниях могут рассказать все только по каталогу ( никто там не был!), отзывов в интернете крайне мало, именно поэтому решила написать.

    Путевку покупали в турагенстве "Сентур", агенство знаем давно, поэтому деньги отдали все сразу, а это только за перелет 3500 долларов (2 билета). Летели Люфтханза через Франкфурт, т.к. прямого прелета до Ямайки нет. Лететь 4 часа + 11 часов, но самолеты хорошие, лететь комфортно. Приземлились в Аэропорту Монтего Бей. Аэропорт, конечно, в ужасном состоянии, особенно туалеты. Мы были просто в шоке, куда прилетели и что будет дальше?

    Что можно сказать, страна нищая, но они по этому поводу совсем не расстраиваются. Живут одним днем, курят марихуану, слушают Boba Marley, все у них хорошо. Очень колоритные люди населяют этот остров, мы были почти во всех больших городах, кроме столицы - Kingston.Никакого воровства на улицах, неприязни к белым, которым так пугают нашего брата, мы не встретили.

    Жили в отеле Half moon. Отель дорогой, очень красивый, с небывало огромной территорией. На территории есть все, что угодно душе, в том числе пресное озеро, дельфины в загоне с которыми можно поплавать, несколько гольф полей . Сервис конечно, остовляет желать лучшего, но это даже не сервис - это склад людей такой, они видимо не могут быть другими. Никто ни куда не торопиться, все размеренно, все под регги. Первые два дня мы дергались, потом поняли, что это бесполезно, что лучше раслабиться и получать удовольствие. Кормили очень вкусно, мы брали завтрак, ужин. Большой выбор свежевыжитых соков, фруктов. Лобстеров, рыбы и креветок наелась, казалось, на всю жизнь (сейчас так не кажется).

    Что касается экскурсий, рекомендую посетить: памятник - мемориал Боба Марли, вокруг которого огромные плантации конопли. Рви - не хочу! Еще интересная экскурсии на водопады не далеко от Очо Риос. Вообще страна очень красивая, с незабываемом колоритом и духом марихуаны вокруг. Марихуана кстати стоит 4 косяка - 20 долл. , это для белых, для своих около 3 долл. Но все это конечно нелегально.

    Совет: если уж хватило денег на билет и терпения на авиаперет, не скупитесь оплатить хороший отель, (не менее 4-х звезд).

    Олеся
    28/07/2005 19:24


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Ямайки

    01.03.17 Бразильский пляж стал лучшим в мире, испанский - лучшим в Европе
    17.05.15 Ямайка готовится к крупнейшему фестивалю регги
    21.01.15 Множество стран мира в феврале празднуют день рождения Боба Марли
    01.09.14 Новый туристический центр открылся на Ямайке
    05.06.14 Посещение регги-фестиваля - лучший повод выбрать отдых на Ямайке
    20.04.14 Карибы ждут российских туристов
    18.12.13 Интерес россиян к Ямайке вырос в пять раз
    20.11.13 Зимняя Ямайка ждет любителей фестивалей
    02.09.13 Ямайка привлекает все больше туристов из России
    30.08.13 Каймановы острова приглашают на пиратский фестиваль