Domina Coral Bay - мое первое знакомство с Шармом



    Выбор на Domina Coral Bay пал у меня еще в сентябре прошлого года, когда я вернулась из Хургады (Аладдин). Мне просто необходимо было найти тусовочный отель в Шарме, где, как известно, в отличие от Хургады, полно отдыхающих итальянцев.

    Мне надо было найти такое место, из которого не надо было выезжать в город, чтобы обязательно была дискотека вечером, и главное, чтобы на ней танцевал народ, а также чтобы вообще было много народа, желательно иностранного.

    Начала читать отзывы в инете, и Домина, судя по ним, оправдывала все мои ожидания на все 300% (включая супер-аниматоров). Несколько месяцев отслеживала все мнения, радовалась за людей, предвкушала свой чудесный отдых. Выбор пал на Аквамарин бич (ближе всех к тусовке)с полупансионом, сингл, НВ (завтрак и ужин). И вот уже куплены за полтора месяца билеты и путевка на 12 дней (начало апреля это было), я вдруг читаю инфу, что круто поменялась анимация, все стало скучно и не так как раньше. Вот это было сюрпризом, очень неприятным для меня. Но делать нечего , итальянский выучен, вещи собраны, попутчики через клуб найдены, настрой боевой - вперед!

    22 мая настал. Приземлившись удачно и без задержек около 7 утра, наш автобус привезли в к отелю. Я боялась, что мне достанется номер на 1 этаже, что для одинокой девушки неприемлемо. Но, как выяснилось позже, отель был очень мало заполнен, и что я хотела - 42 корпус у бассейна и арены, то и получила, на втором этаже.

    Первый день

    Счастливая, я попрыгала в свой номер, где первым делом меня интересовал сейф, где я намеревалась хранить ценности. В Аладдине в Хургаде у меня украли из номера сотовый и фотоаппарат, и у меня теперь определенная фобия. Неосторожно что-то там нажав (инструкции к сейфу почему-то не было), сейф был заперт и методом простого тыка он не открывался, благо ценности я не успела туда засунуть. Я звоню своему приятелю по клубу, который уже заканчивал свой отдых в Домине, с просьбой позвонить на ресепшн, и рассказать о моих проблемах, что он и делает. Ох, английского я не знаю.Его заверяют, что скоро придут ко мне. Проходит час -никого, а время-то идет, солнце светит, у бассейна призывно орет итальянская эстрадная музыка. Я звоню другой попутчице по клубу, она повторяет просьбу на ресепшене, проходит еще час- никого. Поняв, что дожидаться помощи бесполезно в ближайшие сутки драгоценного отдыха, мы с попутчицей направились на гест релейшн, повторив просьбу. Русскоговорящая девушка Даце позвонила куда-то и заверила меня, что инженер ждет секъюрити и сразу придет ко мне. Между тем время завтрака заканчивалось. Я взяла сейф на ресепшн, на всякий случай. Вернулась в номер, жду, опять час прошел. Я звоню опять Даце, она опять говорит, что они уже идут. Наконец - свершилось, пришли инженер и охранник, я заполнила какое-то заявление на взлом сейфа, они мне объяснили как использовать шифр, и я еле успела на завтрак. Вот она - египетская скорость обслуживания!

    Так как мне было разрешено кушать в 3 ресторанах, я решила посетить на первый раз Альхамбру, до Вади было не успеть -он бы закрылся, да и территория была незнакома еще. Покидав в себя какие-то сыры и колбаски с булками в ресторане, я помчалась смотреть море к главному понтону. Оно, как мне показалось, совсем другое, нежели в Хургаде (зеленоватое), в Шарме море - синее-синее. На пляже было полно свободных лежаков и зонтиков. Кстати, я оценила дизайн лежаков, к ним не надо матрасов, в отличие от хургадовских, а только полотенце, да и удобная крыша, используемая мною как полка для одежды, очень функциональна. Я залезла в воду, долго плавала, но маску, презентованную отцом еще на родине, не взяла. Да и первое время мне она не была нужна, рыбы подплывали на коралловую отмель около понтона и я их рассматривала и фотографировала прямо сверху.

    Из контингента, встреченного мной в первый день на пляже, выделялись группы итальянских мужчин, веселящихся на понтоне друг с другом, бросаясь с криком в воду, пары семейные, немного детей. Запомнилась группа итальянских мачо в количестве 4 штук, лежащих прямо перед моим носом, обсуждающие всех стройных и молодых девушек проходящих мимо них, улюлюкающих и цыкающих. Бедным девушкам приходилось убыстрять шаг, а кто лежал в непосредственной близости от них - менять место дислокации. На меня внимания не обращали, видимо все-таки я переоценила свои внешние данные, отправляясь в Шарм, и я тихо давилась от смеха, понимая почти все,что говорили макаронники.

    Решив, что на первый день хватит загара для моей белой как мел кожи, я пошла часов в 16 обследовать территорию отеля с картой в руках. Я обошла только центральную область в районе арены и ближних корпусов Аквамарин Бич. Меня поразила зелень и цветы на деревьях, кактусы огромных размеров!

    Подошло время ужина, и в 19 часов я со старыми и новыми знакомыми соотечественниками пошла ужинать в ресторане Альхамбра. Увидев арбуз, забыла про все булочки, салатики .

    С нетерпением ждала вечера, когда увижу обещанную гордость Домины - "суперенскую" анимацию, как говорилось выше, значительно поблекшую как раз к моему прибытию (Закон подлости). В 22 часа намечался в амфитеатре конкурс "Мистер Домина". К нам с моим египеско-клубным другом подошел, как я поняла, русский аниматор, со странным именем на табличке "KEL", и попросил друга поучаствовать, так как должно быть 2 итальянца и 2 русских, но 1 русский не пришел по известной в России причине - вечернего пьянства. В ответ на аниматорское предложение был получен отказ, и вызвался итальянец в итоге, вместо русского. Но что меня поразило, то что единственный русский Сергей с первых минут повел себя так вызывающе уверенно, что не было сомнений в его победе, хотя итальянцы, во многом были лучше и очаровательней. И, что удивительно, Сергей и одержал победу. Это нонсенс на итальянском курорте. Организовано все было очень весело, вплоть до переoдевания мужчин в женские платья - давно мы так не веселились.

    Вечером я не могла пропустить дискотеку в Калабаш пабе. На нее всегда после шоу зазывают аниматоры, только, как выяснилось позже, народ ее посещает крайне неохотно. В 23-30 она обычно начинается. Несколько аниматоров танцуют вместе с отдыхающими, но не всем аниматорам это в кайф, и это заметно. Мне запомнились Анна и тот самый Кель своим неподдельным весельем. Около часа ночи или чуть дольше, музыка прекращается и заведение закрывается, но время закрытия колеблется в зависимости от компании танцующих. Я ушла около часа ночи, так как не спала сутки после дороги.

    И вот начались веселые и беззаботные будни моего отдыха.

    Второй и последующие дни

    С утра , чтобы далеко не идти, завтракать было решено в ресторане "Корал". Мне нравилось, что там сам наливаешь напитки, не надо просить официантов.

    Затем я шла на пляж, расположившись у центрального понтона под грибком. Там самая тусовка. Жариться на понтоне днем могли только самые отчаянные, в основном итальянцы. Группами по несколько человек они собирались на понтоне и общались исключительно с соотечественниками.

    Что-то около 11 часов аниматоры на 3 языках объявляли программу на день. У бассейна наверно тоже объявляли, но я туда не ходила, так как там было из-за безветрия душно, как в сауне, да и зачем бассейн, если я на море приехала. Хотя желающие прохлорироваться находились +

    В 12 часов и 16-30 у меня были занятия сальса и меренге, а также латина на пляже у ресторана "Наутилус". Вел танцы замечательный итальянский мальчик средних лет -Мауро . Он надевал парео (!) вместо нижней части одежды и разные майки, одна из которых мне запомнилась надписью "Факер" на английском языке . Оччень зажигательно танцевал.

    Группа русских девушек и дам более старшего возраста очень старались. Итальянки и тем более итальянцы обходили это мероприятие стороной, хотя Мауро перед занятиями ходил по пляжу и приглашал исключительно своих соотечественников, и иногда ему удавалось затащить несколько экземпляров. Я честно проходила на занятия все дни отдыха. Мне это очень поднимало настроение.

    Из мероприятий дневных в отеле мной были замечены аэробика, водное поло ( на пляже), и у бассейна аквааэробика была. Проводились турниры по настольному теннису , волейболу, дартсу+это все Кель+молодец!

    Хочется отметить также посещения ресторана "Вади" ежевечернее в последующие дни моего пребывания. Там все как-то более походило на ресторан, вид на море был и кухня европейская, но мало, очень мало фруктов.

    Время после ужина

    В 22 часа на Арене или в Амфитеатре каждый день проводились развлекательные мероприятия. В "Амфитеатре" все было похоже на самодеятельность:

    1.Караоке. Участников видимо набирали днем того же дня, думаю, около бассейна. Я тоже может быть и поучаствовала, только я все дни была только у моря и аниматоры прошли мимо меня, а жаль. Выступали русские и итальянцы до 30 лет. Текст песен высвечивался на экране на стене, так что зрители могли поорать тоже. Был в середине зала "улавливатель шума апплодисментов"... Участники, надо сказать, были к себе без претензий, уши в трубочку сворачивались от большинства исполнителей.

    2. Конкурс "Лучшая пара Домины". Настоящая пара была только одна, остальные сборные (русская и египтянин, белорусска и итальянец) Конкурсы были очень веселые, например, определить с завязанными глазами по голым ногам своего "любимого" . Особенно запомнилась очень экстравагантная пара. Она из Белоруси, а он - сицилиец, ей до плеча едва доставал. И в перерывах между конкурсами он у нее на коленях сидел! Победила настоящая пара влюбленных итальянцев заслуженно.

    На Арене шоу повторялись через 7 дней, но было достаточно интересно, красиво, и профессионально.

    В 23-30 проводилась дискотека в "Калабаше". Я писала о ней выше. Но еще раз подчеркну, что народ в Домине танцевать не ходит. Одни аниматоры пляшут и несколько отдыхающих. А однажды музыка даже и не включалась в установленное время.

    Есть еще клуб "Смайла", он для доминовцев открыт 1 раз в неделю, и у меня была мысль его посетить, так как обещалось много живой музыки и итальянцев. Но компанию туда я не смогла найти, а одной как-то неудобно в приличное заведение идти. Случайно слышала разговор соотечественников о посещении этого клуба перед моим отъездом, из которого узнала, что все было весело и здорово, в общем я пожалела, что не сходила.

    По пятницам команда аниматоров вывозила желающих за 20 долларов на дискотеку "Дольче Вита" в пустыне. Начитавшись на форуме, что это прикольно и классно я, составив компанию из своей знакомой, пополнила сплошь женский автобус русских. Был еще второй автобус - с итальянцами. Как нас заверили аниматоры, обычно набирается 3 автобуса, но пока не сезон и отдыхающих в отеле мало. Аниматоры говорили, что на этой дискотеке только туристы, никаких египтян. Приехав туда, обнаружила полутемное подножие горы, музыка плохая, освещение - тонкий лазер и подсветка от баров. Народу очень много, толпа, одним словом. К билету полагался бесплатный напиток - такая гадость! Веселья не наблюдалось. Мы вынуждены менять место дислокации, перемещаться по танцполу, если им можно назвать забетонированный песок, так как к апогею дискотеки количество туристов стало резко уменьшаться и откуда-то стало выползать совершенно вне обещанной программы египетское мужское население в бесчисленных количествах. Они обступали нас по несколько человек. На наш отказ познакомиться, они не уходили и поэтому приходилось нам уходить в другое место, но не проходило нескольких минут и все повторялось. Так в течении нескольких часов, мы не танцевали, а скрывались от навязчивых египтян. В итоге мы раньше времени вышли к нашему автобусу и сидели там, ну не получилось веселья, и не только у нас, судя по грустным лицам русских девушек в автобусе на обратном пути.

    Решили мы в качестве сравнения сходить на дискотеку в Нааме, как же побывав в Шарме, не побывать в Нааме? "Ле паша" не понравилась интерьером, да и представления с акробатами там по четвергам, а мы были во вторник. Выбор пал на "Хард Рок кафе" из-за большого ажиотажа у входа вначале. И мы не были разочарованы. Заводная музыка, места на танцполе мало, зато есть, где посидеть. Пристают гораздо меньше и это как-то не напрягало: говоришь "нет" и проблема отходит сама собой. Вообщем здорово, но вход дорогой- 20 долларов, каждый день не походишь+ такси.

    Из экскурсий была на морской прогулке на остров Тиран. Понравилась только белоснежная яхта. Кораллы некрасивые, в основном серость под водой, рыб мало красивых. У отеля риф не сравнить с "красотами" Тирана. В общем, только поплавали на скорость с маской и все удовольствие. Надо в следующий раз ехать в заповедник "Рас-Моххамед", знающие люди говорили, что там красивее подводный мир.

    В заключении отмечу единственный минус "Домины", даже не всего отеля, а отдельно взятого 42 корпуса. Встречаются в номере и в тамбуре между двумя номерами просто огромные тараканы, особенно если выключать свет в тамбуре. Поначалу это вызывало непроизвольный крик, но по истечении времени я привыкла и старалась не обращать внимание.

    Но в целом, все прекрасно и пушисто, я даже не ожидала такого комфортного отдыха.

    Анна
    24/06/2005 23:17


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх