Станица Голубицкая, Азовское море



    Не сидится мне на одном месте, посему отпуск решено было провести не в привычном Джемете (к тому же и подорожавшем последние время, что для одинокой мамочки с двумя детьми весьма существенный аргумент), а в станице Голубицкая (Россия) на берегу Азовского моря. Отзывов в Inte было не много, да и те противоречивые, но все же поехали и не зря.

    Списавшись с хозяином (www.na-azove.narod.ru), подобрали комнату (требования - с/у в номере + кондиционер + телевизор + холодильник) и, согласовав дату и время приезда (т. к. ехала с двумя детьми, сюрпризы были не нужны), выехали из Питера и были встречены точно по расписанию у дверей вагона. Нас вынули из вагона и бережно перенесли в машину. Доехав до Голубицкой и разобрав сумки, рванули на море и тут же искупались(классно - водичка уже была теплая). Пляж еще полупустой (начало июня все таки), море темно-зеленое с примесью синевы. После промокшего насквозь Питера это было чудо.

    Накупавшись, сходили на разведку по пляжу и ул. Советской, где и обнаружили местный рынок и несколько кафе и магазинов + остановка автобуса 105 и одноименной маршрутки, которые всех желающих отвозят в небезизвестный город Темрюк (туда мы ездили вместе с хозяевами за мясом и рыбой), а еще там протекает река Кубань и в июле по ней проводят экскурсии на теплоходике в долину лотосов (они к этому времени начинают цвести). Готовили сами, но при желании можно покушать в кафе. Июнь - месяц мам и бабушек, еще нет изнуряющей жары, а море теплое, поэтому на пляже весь ассортимент детских возрастов от годовалых колясочников и дальше по возрастающей. И у старшей (12 лет) и у младшей были свои приятели на пляже. Из фруктов мы попали на клубнику, кр. cмороду, черешню, к отезду пошли и абрикосы. Ну, естественно, огурцы, помидоры, молодой картофель, зеленый горошек - все местное.

    Скучать не пришлось. Получили большое удовольствие от посещения аквапарка, а так же от поездки в окрестности города Абинска. Сначала была конная прогулка, а потом посещения страусовой фермы и терариума. Все чисто и нацелено на клиента. Младшая дочка была в седле со мной, у нас была большая белая лошадь по кличке Малышка (море положительных эмоций). Экскурсовод, он же смотритель террариума, просто фанат своего дела – рассказывает и познавательно и с юмором и подопечных своих демонстрирует не только из-за стекла, но и буквально носит на руках (питона). А про чистоту и ухоженность рептилий и говорить не приходится. Довольны и дети и взрослые. Для любителей экзотики предлагают страусбургер и омлет из страусового яйца.

    Даже не уезжая из станицы можно найти развлечения. На пляже это традиционные "банан", парашют, водный мотоцикл. Вечером разок сходили на базу "Лада" – там старые "советские" атракционы, а в конце июня должен открыться местный аквапарк, его как раз доделывали, по тому что мы видели должен быть "классный" – больше новороссийского, а может и анапского. В общем накупались, получили зазря положительных эмоций и вит. D. Городским детям было очень интересно знакомство с местной фауной: маленькие лягушата ежевечерне отлавливались для исследования (потом отпускались), таких больших стрекоз мы еще не видели нигде. Младшая познакомилась с местным бычком и козочкой, по дороге на пляж встретили ежика, ящерку и даже сухопутную черепаху (мальчишки постарше их ловили). Яйца для стола покупали у соседей через два дома (для любителей можно и козье молоко недалеко приобрести).

    Хозяева попались очень милые и душевные люди и к детям относились, как к своим внукам (Советская, д. 32). В конечном итоге было хорошо, но мало.

    SSV
    20/06/2005 10:33


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    25.04.24 В столице открылась навигация на Москве-реке
    "Аэрофлот" обещает ветеранам бесплатные авиабилеты
    24.04.24 Из Перми запустят водный маршрут в Закамск и Краснокамск
    S7 Airlines полетит из Новосибирска в Алматы
    Red Wings начнет совершать рейсы из Челябинска в Минск
    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин