Отдых с "Отдыхай"



    Отель по системе фортуна, тур фирма "Отдыхай" тур оператор "Golden Praga". Мои впечатления от Праги во многом были испорчены именно выше перечисленными представителями этих компаний.

    Начнем с того что нас держали в самолете в аэропорту Пардубице 40 минут, наконец вырвавшись на воздух и пойдя таможню за 15 мин, наша группа села в автобус. В автобусе наш встречающий гид – Рита, рассказала нам, что до Праги 2 часа езды плюс 2 часа развоз по гостиницам. Наша гостиница "Регия"3* была последней в списке, но даже при этом раскладе мы должны были быть в гостинице в 16-17 часов. Путь до Праги занял 2,5 часа, развоз в по гостиницам занял еще 3,5 часа. Водитель совершенно не знал дроги, создалось ощущение, что водитель первый раз вел автобус с туристами по городу, причем за руль автобуса сел тоже первый раз. Наконец, в окне автобуса промелькнуло название отеля, но водитель решил развернуться вместе с нами и, как только мы вышли из автобуса, уехал. В 8 часов вечера с трудом втащив по узкой, крутой лестнице чемоданы на ресепшон и получив ключи пошли смотреть номера.

    А вот тут мы испытали еще один шок – в гостинице температура такае же как и на улице, нет постельного белья, на не застеленной кровати лежат два грязно-серых полотенца, в душе грязь видимо его вообще никогда не мыли. В шкафу я обнаружила грязные одеяла и подушки, сваленные как попало, в другом номере душевая кабина была на уровне 60 см. от пола, на стенах протечки. Человек который сидел на рецепции отказался включать отопление и вел себя по хамски. Наш тур назывался молодежный по системе фортуна 3*, но эта гостиница не тянула даже на 1* и жить неделю в таких условиях казалось ужасной перспективой. Выйдя из номера, оказалось что недовольных довольно много, во-первых, а во-вторых семью из 3-х человек вообще некуда селить. В нашей группе нашлись люди знающие, что делать в такой ситуации и благодаря этому была написана жалоба на гостиницу и туроператора "Golden Praga", которую все подписали, в том числе и наш встречающий гид, Рита, которой я хочу сказать Большое спасибо за оказанное содействии в нашем бедственно положении и уехала только когда все проблемы решились.

    Когда позвонили представителю туроператора в Праге, нам ответили - обращайтесь в Москву в "Отдыхай", перезвонив опять по телефону указанному в программе нашего отдыха мы услышали, что так как день прилета воскресенье, таким образом все наши проблемы возможно будут решать только в понедельник, что естественно нас не устроило и приложив еще усилия дозвонились до хозяйки гостиницы, которая была загородом, она приехала и начала говорить, что будет отопление, белье и бесплатные напитки. Уставшие, голодные и замерзшие группа твердо стояла на своем решение – переселение в другую гостиницу уровня 3*, наконец хозяйка нашла поблизости гостиницу, организовала наш туда переезд. В машине с хозяйкой выяснилось, что эту "Регию" она продает и ей уже все равно, какие там условия, а также что новая гостиница оплачена ею на одну ночь и в 10-00 в понедельник мы должны освободить номер. А в понедельник в 10-00 у группы оплаченная экскурсия по городу.

    Новый отель оказался спортивным центром с гостиницей настоящего уровня 3*. Бармен отеля был немец и в отеле как нам сказали проживают только немцы и французы, а для русских это Эксклюзивный отель недоступен. Гостиница "Sqush", куда нас поселили находилась в 1 езды до центра, автобусы ходят 1-2 раза в час по расписанию, местность очень красивая, вокруг зеленые холмы и создается ощущение что, живешь не в городе а в горах. Во время ужина дозвонившись представителю Golden Praga группа узнала, что экскурсия в понедельник состоится. Утром на экскурсии гид сказала, что мы остаемся в "Sqush" на все время поездки.

    Итак, в понедельник началось наше знакомство с Прагой, в нашем туре была оплачена только одна экскурсия по городу, в остальном мы можем взять дополнительные экскурсии, а так как мы с подругой имеем опыт самостоятельных поездок по стане поэтому ездили и осматривали город сами. А общем это определяется вкусами самих отдыхающих. Хочу заметить только одно, что с ежедневными обедами в ресторане, проездом по городу и окрестностям Праги мы потратили около 350 евро на двоих.

    Самостоятельно посетили Карловы Вары, Кутну гору, замок Карлштейн и Крживоклат.

    Сама Прага очень понравилась, но летом там очень жарко и очень большая толпа туристов. Прагу по моему мнению надо осматривать вечером когда еще не стемнело, но уже нет толпы туристов и тогда создается ощущение попадания в сказку.

    Возвращение домой прошло как по маслу, был нормальный трансфер ровно за 2 часа до отлета мы были в аэропорту, зарегистировались и пошли в местный ДютиФри – на самом деле это магазинчик на автозаправке, затем таможня за 10 минут и огромная очередь из желающих оформить таксфри и обменять кроны на евро или доллары, но так это был чартерный рейс все успели на самолет.

    В общем турфирма "Отдыхай" показала себя с совершенно неприглядной стороны, на нас хотели срубить деньги а дальше совсем про нас забыть. Турфирма "Отдыхай", заработав на остальных туристах, с легкостью оплатила "экслюзивный" отель в Праге 16, потеряла 10 клиентов в будущем и я надеюсь, что люди, которые прочитают мой отзыв, тоже не дадут заработать фирме "Отдыхай".

    Нина
    24/05/2005 15:27


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран