Таиланд - осень 2004



    Ездили в конце октября 2004 г. от фирмы Вояж, Спб. Брали комбинированный тур Банкок(2)+Паттайя(5)+Пхукет(7). В целом путешествие очень понравилось, единственный "косяк" от Вояжа - неудобная стыковка в Хельсинки по дороге туда. Учитывая стоимость тура на это можно закрыть глаза.

    Банкок - отель Bayok Sky 5* - находится среди трущёб, добираться до центра не удобно. Номера явно не новые, персонал ждёт чаевые элементарно за свои прямые обязанности. Главная достопримечательность отеля - ресторан на 78м этаже, действительно впечатляет. Гид в Банкоке с трудно произносимым местным именем, попросил называть его "Чай" - русский язык знает на уровне 3-4х фраз. Ответить ни на один вопрос не может. Слава богу, его помошник Том знал английский - спрашивал всё у него. Также азы английского знают таксисты и моторикши - договориться достаточно легко. все достопримечательности смотрели самостоятельно. Особенно понравился королевский дворец - приехали туда к открытию, когда ни народа нет ни жары.

    Далее была Патайя - отель Garden Sea View 4*. Нас поселели в бунгало, хотя оплачен был стандартный номер. Приятно. В бунгало не работал холодильник и глючил кондиционер - не очень приятно. Холодильник поменяли, но осадок остался... :) Отель переполнен... русскими... лежаков на пляже не хватает, в море купаться нельзя (грязно), мест на завтраке на всех тоже не хватает, а иногда и еды... персонал предельно ленив, чтобы поменяли быльё и полотенце и ничего не забыли, нужно стоять над ними... чаевые ОЧЕНЬ любят, до безобразия. Сам город очень интересный ;) ОЧЕНЬ хороший гид - Саша, учился в своё время в Союзе, каждый день ездили на экскурсии. Лучшего гида просто не представить!!! - благодаря ему остались хорошие воспоминания о Патайе. а отель-то мог быть и получше на 4*... :/

    А потом был Пхукет... Отель Duanjit Resort 3*. Находится на второй линии... по сравнению с ним два предыдущих отеля не наберут и 1*. Огромная территория, 3 бассейна... Единственное, что на 3* - завтраки... Персонал делает всё так как надо, при этом они даже в начале не брали оставленные чаевые. Гид Джули - говорит по-русски не слишком хорошо и не слишком плохо. На пхукете это не нужно... нечего рассказывать, надо смотреть. в отеле провели 1 день, всё остальное время на экскурсиях. купаться можно даже на городском пляже, ночная жизнь также присутствует. На маленьких островах море чистое, как на рекламных проспектах...

    Александр
    12/11/2004 14:42


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления