Пампорово, лыжи - супер!



    Пампорово – замечательный солнечный курорт, идеален как для начинающих так и для более опытных горнолыжников! О количестве трасс и их сложности писать не буду, эту информацию можно найти на соответствующих сайтах, скажу только, что и мы, начинающие, и лыжники с многолетним опытом катания были довольны! Горные лыжи – супер! Особых очередей на подъемники не наблюдалось, хотя, вероятно, это было связано с концом сезона, основной наплыв туристов происходит в январе-феврале, хотя и конец марта в этом году был невероятно снежным!

    Все лыжные услуги, действительно, намного выгоднее покупать в Москве. Особое внимание следует обратить тем, кто покупает лыжный пакет не на все дни отдыха. В Москве нам сказали, что бронировать можно с любой даты, однако на месте выяснилось, что группа формируется в определенные дни, из-за чего мы пропустили самое первое занятие с инструктором.

    Отели в Пампорово можно выбрать на любой вкус, от помпезного "Пампорово", до экономичных типа "Рожен", "Элина". Мы остановили свой выбор на последнем по рекомендации отдыхающих там ранее знакомых. Очень уютный отель, в альпийском стиле (но не без "совковости", а что еще ждать от Болгарии???). На самом деле, если без особых придирок, то отель вполне соответствует аналогичным по звездности отелям Европы. Расстояние до ближайшего подъемника 300 м, но туроператор в любом случае предоставляет автобус, расстояние до центра курорта – минут 15 пешком.

    В 2 свободных от катания дня посетили Пловдив (честно, того не стоит, можно посмотреть только старую часть города, но она не идет ни в какое сравнение с другими европейскими городами), а также соседний с Пампорово городок Смолян, расположенный в ущелье, где приятно порадовала болгарская кухня – вкусная, сытная, невероятно дешевая!

    Вобщем, зимний вариант отдыха оказался просто отличным!

    anonyme
    08/04/2005 15:18


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Болгарии

    21.03.24 Визовые центры Болгарии приостановят прием документов на краткосрочные визы
    13.03.24 Болгария с апреля начнет выдавать шенгенские визы
    04.03.24 FlyOne будет выполнять рейсы из Еревана в Бургас
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    22.01.24 Болгария и Румыния начинают вступление в Шенгенскую зону
    29.12.23 Для болгарской визы нужно подтверждение гостиницы
    29.09.23 Российские автомобилисты нашли безопасный путь из Евросоюза
    10.07.23 Визовые центры Болгарии в регионах приостановили прием заявлений
    12.05.23 Болгария запретила въезд с неоткрытыми шенгенскими визами
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники