Отдых в Тучепи



    В апреле 2004 г., начав готовиться к очередному отпуску и выбрав Хорватию в качестве страны для очередного посещения, я начала собирать информацию о курортах в районе Макарской Ривьеры, т.к. хотелось поехать именно в этот край. В Инете информации было мало (исключение - рассказы Ель, которые мне очень пригодились впоследствии). А про Тучепи (маленький курортик на Макарской Ривьере), куда мы собрались через агентство Тесис Тур и вообще был молчок. Пришлось поверить на слово менеджерам, к счастью, не обманули, за что огромное им спасибо.

    Для тех туристов, которые, возможно захотят посетить Хорватию в нынешнем или следующих годах сообщаю - отдых на Макарской Ривьере (в любом месте, будь то Брела, Подгора, Башка Вода или Тучепи) понравится Вам несомненно. Преимущества таковы - море чистейшее, прямо на пляже растут сосны, так что нет нужды устанавливать зонтики, т.к. всегда найдется тенистое место, природа потрясающая, достаточно обширная экскурсионная программа. Мы брали машину на первую неделю пребывания и объездили всю Среднюю Далмацию самостоятельно. Впечатлений масса. Дубровник, Трогир, Шибеник, заповедник КРКА - все это, поверьте, очень интересно. Не менее интересны и обычные, не разрекламированные в путеводителях горные деревушки.

    Вторую неделю посетили групповую экскурсию на кораблике на острова Брач и Хвар (остались не в большом восторге), т.к. слишком много народу набивают в несчастный кораблик. Еще наши мужчины плавали на рыбалку - остались довольны. В Тучепи мы жили в апартаментах. До моря 5 метров. С едой проблем не было никаких. Завтрак готовили самостоятельно, по утрам накрывали столик на балконе и наслаждались утренним кофе, поглядывая на море. Обед и ужин - где придется.

    В наших аппатаментах проживало много русских мам с мальнькими детьми. Люди бронировали номер на месяц или больше, мам сменяли бабушки или няни, изредка наведывались мужья, а для ребенка, на мой взгляд, отдыха лучше я не встречала. Тишина, суперэкология, безопасность полнейшая, море, повторюсь, в двух шагах от дома, в общем, просто какая-то не курортная, а дачная атмосфера. Резюме: если Вам, кроме моря, валяния на пляже и отпускного ничегонеделания все-таки хочется еще эстетических и интеллектуальных впечатлений - Хорватия придется Вам по душе. Если цель - только физический комфорт и ночные тусовки - зря потратите деньги и время.

    Степанова Е.
    04/03/2005 14:02


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Хорватии

    19.02.24 Croatia Airlines возобновляет рейсы между Сплитом и Стамбулом
    Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    01.10.23 Словения вводит контроль на границе с Хорватией
    06.07.23 Хорватский визовый центр записывает на подачу документов через сайт
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    28.04.23 Хорватия не прекращает выдачу виз российским туристам
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники