Адриатическая классика от НЕВЫ



    Принимающая сторона "Italcamel"

    1. Вариант размещения "Marika 3*".

    Прошло очень быстро, меня до номера лично провожала полуживая представительница одной из восточных народностей, на вид очень нездоровая.

    Сопровождающая от Italcamel, о ней далее будет подробно, исчезла в течение нескольких секунд, чтобы не быть побитой бывшими соотечественниками.

    Мой номер оказался роскошным пентхаузом с выходом на крышу (правда, для прислуги, где последняя сушила белье). Окон, телефона, телевизора, холодильника не было и в помине, шкаф не хотелось даже открывать, про санузел написать я не решусь. Шикарные 3*-ые железные нары были почти во всех номерах отеля.

    Когда на следующий день сопровождающей были высказаны претензии, она недовольно ответила, что ни за что не отвечает и вообще, что же вы хотели за эти деньги?

    Подчеркнув при этом, что все хотят заработать, что она успешно и делала весь тур, на еде, магазинах, экскурсиях, по-хамски и непрофессионально.

    2. Гид Кучеренко Елена Петровна

    Бывшая соотечественница, больше пятнадцати лет проживающая в Италии.

    Человек со знаниями, но с плохой речью, ненавистью к россиянам, на которых она, кстати, зарабатывает средства к существованию, любящая слушать себя и не слышать других.

    Работа для нее страшная рутина. Сложилось впечатление, что она занимает чужое место. И это особенно было заметно в контрасте с работой других гидов, Яна (Рим), Ольга (Помпеи), Моника (Венеция), которые отработали на 5+, и некоторые тоже получили свои доп. заработки, о чем большинство потом узнало, но ни одного недовольного не было, так как они отработали их сполна. Уже к середине тура разговоры в автобусе были не столько об Италии, сколько о сопровождающей, "Неве" и Italcamel. Наш гид сумела поссориться даже с водителем (Андре), которому, кстати, отдельное спасибо за профессионализм и помощь.

    3. Вывод

    Турфирма "Нева" потеряла еще около сорока не самых бедных клиентов, плюс неизвестно еще сколько от рекламы, которую дадут турфирме эти люди.

    Олег
    14/10/2004 12:29


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах