Турция. Отдых в WOW World Palace



    Были в начале мая с подругой в Ворлд Паласе. Отдыхали 10 дней. Но сначала все по порядку: летели авиакомпанией Васо спокойно, без задержек и опозданий. Сразу же при выходе из аэропорта Анталии нас встретил бентуровский гид Рома, который на протяжении всего пути до отеля рассказывал о достопримечательностях, местных традициях и предостерегал от возможных неприятностей. Через полчаса мы уже были в отеле. Говорят, первое впечатление самое сильное. Это, правда: при въезде на территорию сразу бросается в глаза обилие зелени, цветов. Нас быстро расселили, и мы пошли в ресторан, где даже поздно ночью всегда можно было найти что-нибудь поесть. На следующий день бродили по территории: приятной неожиданностью стало Венское кафе, где под классическую музыку (живое выступление небольшого оркестра!!!) можно было выпить отличный эспреccо с вкусной булочкой или мороженным :).

    Отдельно надо отметить пляж (мелкая галечка с песком), очень чистый и, что называется, обустроенный. Всегда были свободные шезлонги, а пляжные полотенца можно было получить при входе на пляж бесплатно в обмен на карточку. В течение всего дня на море было очень весело: совершенно бесплатно катали на банане, водных лыжах, можно было прокатиться на парашюте или скутере (за это платили отдельно). В то же время на территории вокруг бассейна была другая тусовка: аниматоры развлекали, как могли (придумывали различные игры в бассейне, волейбол и т.д.), играла музыка, взрослые дяди и тети катались на водных горках и были в полном восторге.

    Советую днем заглянуть в Дом Гёзлеме - это маленькое кафе, где девушка прямо при Вас готовит турецкие лепешки, наполнение выбираете сами, получается очень вкусно. Также традиционно в баре на пляже в течение дня можно поесть гамбургеры, картошку и другую полезную еду. Вообще с питанием в отеле все в порядке кормят на убой. Любители раздельного питания и здорового образа жизни тоже голодать не будут свежая зелень, овощи, фрукты и диетические блюда обязательное условие шведского стола. В отеле работает 5 ресторанов a-la-carte, которые можно посетить, записавшись с утра на reception (советую не откладывать поход в средиземноморский ресторан, готовят вкусно).

    Если говорить о вечере, то в амфитеатре проводятся различные вечерние шоу и конкурсы, где аниматоры выбирают участников из разных стран, а в конце каждого шоу проводят зажигательные танцы под турецкую музыку.

    Кстати, о танцах: дискотека - это отдельная история, очень весело, хороший свет, хороший звук, музыка - последние хиты, к тому же бесплатный бар с неограниченным количеством подходов ;)

    Отдельно хочется сказать огромное спасибо гидам Муамеру и Ольге, которые постоянно находились в отеле. Отвечали на все возможные вопросы, которые нас интересовали. Были очень милыми и отзывчивыми. Спасибо :)

    Важный момент для любителей прибарахлиться. Поселок Кириш очень развит в плане торговли. За воротами отеля раскинулась длинная улица с магазинами, где большой выбор товаров, а цены более чем демократичные: уровень цен как в Анталье (сами проверяли). Без покупок не уедете. )

    В общем, отель понравиться не только любителям спокойного отдыха, но и активным и подвижным. Советую проверить мои слова на практике ;)

    Полина Шумилина
    27/08/2004 13:29


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Турции

    17.04.24 Uzbekistan Airways будет выполнять полеты из Нукуса в Стамбул
    12.04.24 "Уральские авиалинии" начали летать в Стамбул из аэропорта Домодедово
    03.04.24 Uzbekistan Airways снизила цены на избранные направления
    01.04.24 В Стамбуле для посещения открыли Булгур Палас
    "Победа" проводит однодневную распродажу
    Utair начала продавать билеты на рейсы из Сургута в Анталью
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    Калининградцам запретили летать авиакомпанией Southwind Airlines над Европой
    29.03.24 Utair полетит из Тюмени в Анталью
    "Россия" начнет совершать рейсы из Минеральных Вод в Анталью