Тайланд в марте 2004



    Осторожно: гид Евгений Захаров! Он же - Юджин, мистер Захаров рашен гид.

    Хочу рассказать всем русским туристам о том, что их ожидает при встрече с этим молодым пока еще человеком.

    Мы прибыли на прекрасную землю Королевства Таиланд 7 марта 2004 года, согласно договору предоставления таймшера, заключенному с ООО Холидей Уорлдз (г.Москва).

    В Паттайе мы поселились в апартаментах отеля Шато Дэйл.

    Русский гид Евгений принял нас и предложил массу экскурсионных программ по явно завышенным ценам. Поскольку эта поездка в Таиланд была для нас второй, мы отказались от предложенных экскурсий. Через день Евгений сообщил нам, что, оказывается, мы проживаем в апартаментах незаконно, Москва не перечислила деньги, и, вообще, нас здесь никто не ждал и мы должны выметаться из номера. На требование о предоставлении документального подтверждения его слов, он сунул факсимиле какого-то письма на английском. Более того, с нами расторгнут контракт, т.к. мы не подходим под стандарты потенциальных членов клуба владельцев таймшера. Все это сопровождалось злобными смешками и мелкими оскорблениями. В конце концов, он не собирается на нас смотреть две недели, и, так как мы не дали ему заработать на экскурсиях, он все равно свои деньги получит либо от Москвы, либо от нас, но под предлогом вторичной оплаты за апартаменты. Нам был испорчен отдых, Москва осталась практически безучастной, предложив нам отдать деньги за проживание в отеле с обещанием вернуть их по приезду в Россию. Если бы не моральная и материальная поддержка фирмы Илвес-тур, к которой мы обратились за помощью, бесправные русские туристы просили бы подаяние в процветающем королевстве.

    Вы не в России, Москва далеко, ее законы на нас не действуют! это ответы мистера Захарова. Вам нужна моя фамилия? Паспортные данные? Может вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат?!

    Кстати, фамилию нашего гида, который обязан был представиться сам, мы узнавали на ресепшене.

    Туристы! Не повторяйте наших ошибок! Заказывайте туры в нормальных фирмах, а не в таймшерах, где вас обуют по полной программе! Мало им того, что переплачиваешь на порядок стоимость апартаментов, билетов, экскурсий, так еще имеешь массу неприятностей и испорченный отдых!

    P.S.: на своем опыте в Паттайе мы убедились, что самой порядочной оказалась фирма Илвес-тур, и мы искренне благодарны ее представителям!

    Ирина Масленникова
    01/04/2004 15:40


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления