Хургада. О Диптуре и Интергалфе



    Ездили с 29.11 по 13.12 в Египет с круизом по Нилу и Каиром через Диптур, принимал Интергальф, летели компанией "Сибирь". Очень понравилось, впечатлений масса, фотографий и съемок тоже. Накладки были, но выходили представители компаний из ситуаций,на мой взгляд, с честью. Впечатлили их храмы, рекомендую посмотреть в Каире помимо стандартной программы фараонову деревню, стОит входной билет 146 паундов с ланчем и ладьей, скидок на детей нет, до 5 лет вход свободный. Мы взяли без ладьи и ланча за 108 паундов с человека, такси за 50 паундов довез нас до деревни, ждал там 2,5 часа и отвез в отель, с ним договаривался наш гид Интергальфа, большое ему спасибо. Очень с любовью египтяне устраивают это шоу с артистами.

    Музеи там понравились, очень информативно и наглядно показаны макеты многих мечетей, монастырей, теории строительства пирамид, процесс бальзамирования и многое другое. Одна гробница Тутанхамона чего стОит, вернее, ее точная копия и копия его мумии. Посмотрели лазерное шоу у пирамид как раз в воскресенье на русском языке, в Асуане на острове Филе понравилось больше. Они разные немного, но принцип один. Теплоход был "Принц Омар", нормальный для таких денег. Обслуга старается, но с полотенцами у них всегда какие-то проблемы. Кстати, на верхней палубе во время движения теплохода по Нилу очень прохладно, купаться и загорать проблемно, а во время стоянки в Асуане жара неимоверная. Шлюзы в Эсне были закрыты, поэтому в Луксор возили на автобусе. Жалко, походить по ночному Луксору не удалось.

    В Эсне сами сходили в местный храм за 8 паундов, очень хорошо сохранился, все рисунки рассмотрели без спешки с удовольствием, местный какой- то нам на английском рассказывал часа 1,5 , что где изображено, показывал наиболее выгодные места для снимков. В Хургаде жили в отеле Golden 5 главном корпусе. Номера большие, кормежка отличная, правда, далековато до моря, пляж отличный, ходят убирают в течение дня, после гимнастики песочек разравнивают для следующих волейболистов. Постараюсь написать подробный отчет о поездке.

    Основные проблемы возникли на обратном пути, когда отменили наш рейс на 10-40 вообще, Интергальф за свой счет отвез нас в отель Парадиз на целый день, накормили ужином и в 20 отвезли в аэропорт, где представитель Диптура с нами оставался на регистрации, разместили нас на 24 часовом рейсе. Большое спасибо ребятам за оперативное разруливание ситуации, не бросили в трудную минуту. Кстати, в Хургаду прилетели по расписанию утром, и хотя в отеле заселение после 12, нам дали ключи уже в 11, мелочь, а приятно. Да и в Каире мы должны были освободить номера в 12 часов дня, но остались до 21 часа с вещами в своих номерах без доплаты. Поездка не показалась нам утомительной, ведь подобные незаметные мелочи создают очень благоприятный фон.

    Игорь
    31/12/2003 12:09


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх