Кипр



    Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки на Кипр в середине октября.

    До поездки я очень сильно сомневался по поводу времени выбранного мною для отдыха, но вариантов у меня из-за работы было не очень много. Пытался сориентироваться по отзывам туристов найденных мною в интернете - оказалось бесполезное занятие, т.к. отзывы были прямо противоположенные.

    Поэтому решил поделиться своими впечатлениями и быть максимально объективным. Рекламировать компанию с помощью которой я оказался на Кипре не буду, но все что я хотел - получил полностью. Отель в котором я отдыхал находиться в Лимасоле на самом берегу моря. Благодаря тому что мой четырехзвездочный отель находился между двумя пятизвездочными, место было приятное и пляж очень приличный. Вообще, по поводу пятизвездочных отелей могу высказать свое мнение - все конечно очень красиво, но для отдыха, на мой взгляд, слишком много лишнего. Поэтому я утвердился в своем мнении о том, что хороший четырехзвездочный отель для отдыха - самый оптимальный вариант, и в плане финансов, и в плане удобств.

    Теперь о погоде. Больше всего я переживал о своем гардеробе - как одеваться и что с собой брать? Все оказалось достаточно просто - погода днем 27-30 градусов, ночью 15-20; море 24 градуса - по местным меркам очень холодное, а по нашим - вполне нормальная температура для купания. А если учесть что в отеле есть прекрасные бассейны (в т.ч. и закрытые), то вообще нет никаких проблем с принятием водных процедур. Солнце, пригодное для принятия солнечных ванн, присутствует в небе конечно меньше времени чем летом, но тоже вполне достаточно. Вобщем мерзнуть не приходилось даже ночью. Кстати, по собственному опыту могу подтвердить, что совет местных жителей и бывалых туристов не пользоваться кондиционером в номере оказался весьма полезным. Очень много моих знакомых из-за кондиционера простудились, несмотря на жару на улице. Поэтому настоятельно рекомендую не экономить на месторасположении номера - берите номер с видом на море и сможете спокойно спать с открытым балконом.

    Вобщем насчет погоды я для себя убедился, что в октябре можно нормально отдыхать испытывая все летние удовольствия. Более того, лично мне понравилось больше отдыхать в октябре, чем в июле, как я это делал раньше. Климат намного мягче и я себя чувствовал намного уютнее. Так что кто не любит жариться на солнце, а хочет просто хорошо отдохнуть - октябрь самое удачное время. Но учитывая то, что год на год не приходиться, лучше все-таки ехать в начале месяца. Хотя сам я отдыхал с середины до конца октября.

    and69
    25/11/2003 12:10


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Кипра

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    23.08.23 Wizz Air проводит распродажу билетов на период до Рождества
    30.07.23 Провинившихся в Шенгенской зоне туристов на пустят на Кипр
    25.07.23 На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    22.03.23 FlyOne Armenia объявила о начале полетов в Самару, Новосибирск и другие города мира
    16.03.23 Cyprus Airlines объявила о рейсах с Северного Кипра в Турцию
    09.11.22 Кипр начнет брать плату за оформление виз
    30.10.22 Кипр увеличил список документов на национальную визу