Отель "Савой"



    Ну очень хотелось к морю, солнышку. Поехала с 2-летним ребенком. Самолет перенесла моя малышка вполне сносно (кстати, и обратно тоже). С собой рекомендую взять для детей соки (иначе там придется платить по 2 доллара за бокал), игрушки (в отеле пляж песчаный), детское молочко для загара (защита 60). С едой проблем не было (кроме однообразия - но пережить можно). Проблема была с обслуживающим персоналом - к детям повышенное внимание. Садишься за стол - человек пять выстраиваются и начинают развлекать ребенка (сразу уточню - именно ребенка, а не через него мамашу). Есть бассейн с подогревом - класс! Везти лучше мелкие (по доллару) купюры. Менять деньги на египетские фунты нет особой необходимости.

    С детьми особенно на экскурсии не поездишь. Скатались на экскурсию на лодке со стеклянным дном, но минут через 10 ребенку все надоело. Короче - 9 дней прекрасно отдыхалось. В основном слышалась наша родная речь, иногда попадались немцы и итальянцы. Детей много и разного возраста. Есть детские площадки (горки, качели). Анимации не было вообще (правда у них пост был в это время). Итак, все было отлично.

    А теперь, напоследок, с чем можно столкнуться в пятизвездочном отеле "Савой" в Египте - последний вечер, я начинаю паковать вещи и выясняю, что у моего ребенка стащили из шкафа зимнюю куртку. Конечно, на мое заявление о краже мне вежливо ответили, сама мол забыла в аэропорту. Кстати, тогда же пришла жаловаться одна дама, что у нее украли перочинный нож. Оказалось, что он швейцарский и дорогой. Справедливости ради отмечу - крадут не все подряд, оставляла и фотоаппарат, и кинокамеру, и моя зимняя куртка не пропала. Проанализировав ситуацию, сделала вывод - кражи носят характер иррациональный. Пропадает не самое ценное, а нечто, что на наш взгляд не является предметами кражи. Не носят кражи и повсеместный характер - больше ни у кого из нашего отеля ничего не пропало. Есть вопросы - пишите.

    vikger
    25/12/2003 12:10


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх