А я верю!



    В сентябре 2003 года довелось побывать в Турции - в Мармарисе. Первый раз. Надеюсь, что не последний. Потому что эмоции, ипытанные там, лучше любого курса приема витаминов и психотерапии.

    Не буду распинаться о том, какие замечательные турки и какие ... наши русские мужчины - не люблю навешивать ярлыки. Хорошие и плохие люди встречаются в любой нации. Но турецкие мужчины - это действительно что-то!

    Что мне больше всего понравилось, так это их отношение к нашим отказам. "Нет, спасибо, меня уже пригласили." - это в ответ на приглашение на дискотеку. "Ок, может быть завтра?" Не разочаровывай парня, вдруг завтра действительно не с кем пойти будет. И приглашая тебя на дискотеку (покататься на мотоцикле, показать красивые места, погулять по берегу, посидеть в баре и т.д.) они (турки) именно это и имеют ввиду, а вовсе не завуалированное предложение потрахаться. А чем все закончится - зависит ТОЛЬКО от нас.

    К чему я все это? Ах да! Я лично верю туркам, верю в их искренность, в то, что улыбаясь нам, они и в сердце улыбаются. Я не влюбилась в турка, не страдаю и не плачу по ночам, не жду письма или звонка или sms-ки. Но надеюсь, что я еще не раз попаду в эту страну, где тебе рады, где тебя ЛЮБЯТ. Мы уезжали со слезами на глазах, с пачкой фотографий близких и дорогих тебе людей и с кучей e-mailов в записной книжке. E-mailов ДРУЗЕЙ!!! Да, кто-то из нас оставил там свое сердце, свою ЛЮБОВЬ. Но и я, уезжая, понимала, что кусочек это страны, эти гор, этого солнца, этого моря, что лица милых, замечательных, добрых людей (я имею в виду турецких мужчин, мальчиков и т.п.) навсегда останутся в моем сердце. Спасибо им за то, что они были с нами - как друзья, как любовники, как просто хорошие парни.

    Знаете, я по натуре очень ленивый человек, никогда не утруждала себя попытками выучить иностранный язык. Ну так вот. Вернувшись из Турции, я записалась на курсы английского языка! Хоть в истории с турецким мужчиной наличие общего языка не обязательно - мы рисовали рисунки, подбирали слова из разных языков, что-то объясняли жестами - романтика! Но тем не менее именно поездка в Турцию стала толчковым моментом.

    Да и пару слов о Мармарисе. Милый, прекрасный город. Море, горы, сосны... Но самое потрясающее - это ночная жизнь. В 12 ночи город просыпается... Улица баров... Дискотеки (какя лучше вам расскажут все те же турки, и сводят вас во все лучшие места)... Место не для отдыха с детьми. Если хочется тупо лежать на пляже поглощая бесплатые ("все включено ") напитки, а также если мечтается о клубном отеле, стерритории которого, возможно, за весь отпуск не доведется выбраться - Мармарис не для вас. Этот город "бурлит". Вы вернетесь обратно абсолютно без сил - потому что танцевали две недели не останавливаясь ни на минутку. Но с такими горящими отвосторга глазами, что все будут вам завидовать.

    И еще. Не бойтесь покупать экскурсии на улице - выйдет в два раза дешевле, чем у вашего туроператора и ни чуть не хуже. А на экскурсию в Памуккале-Эфес (2 дня) и на Дальян непременно нужно ехать с агентством Waterfall (вы непременно его найдете - их целая куча по городу понатыкано), потому что эти экскурсии ведет Денис - экскурсовод от Бога. Человек искренне любящий свою работу и нас. Не пожалеете - я уверена.

    Еще об одном не умочу - о нашем отеле. Pasa Beach, 4*, п/п. Очень хороший отель (а эти десерты на ужин...). Не буду многословной. Все было СУПЕР. А на берегу рядом с отелем милый бар - Мэджик Хаус. При желании все вечера можно провести там (и рядом с отелем и очень весело) - вечером там устраивают небольшие шоу и дискотеки.

    Ну и закончу все-таки возвращением к теме. Не бойтесь турецких мужчин. Возможно они слегка назойливы, но это с незнакомыми (зазывалы в рестораны, магазины и т.п.). Когда они станут вашими друзьями, они изменятся. И вы никогда не пожалеете, что пошли или поехали куда-то с ними. Доверяйте им и в ответ получите то же самое - искренность, внимание, нежность. А любовь... Что ж, это случается со всеми и совсем не в то время, когда ждешь. Они подарят вам все, что имеют, но как вы сможете потом жить в нашей холодной и такой пустой без НЕГО России?

    Evfrosina
    25/09/2003 12:11


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Турции

    17.04.24 Uzbekistan Airways будет выполнять полеты из Нукуса в Стамбул
    12.04.24 "Уральские авиалинии" начали летать в Стамбул из аэропорта Домодедово
    03.04.24 Uzbekistan Airways снизила цены на избранные направления
    01.04.24 В Стамбуле для посещения открыли Булгур Палас
    "Победа" проводит однодневную распродажу
    Utair начала продавать билеты на рейсы из Сургута в Анталью
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    Калининградцам запретили летать авиакомпанией Southwind Airlines над Европой
    29.03.24 Utair полетит из Тюмени в Анталью
    "Россия" начнет совершать рейсы из Минеральных Вод в Анталью