Летний отдых в Испании



    Страну и отель выбирали долго и тщательно. Остановились на Испании Costa Dorada отель Maritim Princess ***. Путевки на 10 дней заказывали в NATALIE tours. Отношение отличное, все рассказали, дали каталог. Очень нахваливали отели категории Princess. Сама путевка обошлась 730$ на человека + авиабилеты (так надежнее мы улетали в субботу, а чартер задержали до вторника) + страховка от невыезда + мед. страховка = около 1000$ на человека. Получилось дешевле, чем у других и у Natalie были путевки на 10 дней.

    Вылет рано в субботу утром, время полета 3ч.50мин. Самолет прилетел в аэропорт г. Барселона. Температура 35 С, вода 26. Нас встретили гиды, которых без проблем можно было найти. Долетели отлично. Только единственный небольшой бумсик произошел в аэропорту Барселоны. Вместе с нами прилетел еще один самолет из Москвы, так вот чтобы себя не утруждать два багажа разгрузили в одно место. Хотя мы свой багаж ждали на другой стороне аэропорта. По чистой случайности кто- то заметил, а то до вечера бы прождали :). В аэропорту никто по-русски не говорит, а разговорник не поможет, вы у них спросить спросите, но вот понять вряд ли :). С English у них тоже не лады, особенно как потом выяснилось в магазинах, мелких кафе и во всех заведениях которые расположены вне курортной зоны. Когда мы приехали в отель были приятно удивленны. На рецепцине девушки русскоговорящие. Дали нам ключи, поднялись (номер на 3 этаже). И СУПЕР! Маленький, уютный номер с видом на море. Шкаф, кровать, TV, сейф, ванна с душем, фен. Первым делом было необходимо снять сейф 18 евро на 10 дней. Гиды настойчиво рекомендовали, чтобы билеты и паспорта были убраны. Сейф как на зло не работал, пришлось ждать ремонтников (хорошо они быстро пришли), а так хотелось окунуться с дороги в море :). Ура Совершилось! В этот вечер наш первый ужин. Брали НВ, так как обедать не хочется, или обед все равно пропадал бы, то экскурсии, то просто поездки. Если очень захочется можно вкусно и хорошо покушать в любом кафе (они на каждом шагу) 20 евро на двоих. В ресторане огромное разнообразие (шведский стол): море продукты, салаты, соусы. Каждый день ассортимент блюд меняют, так что одно и тоже не надоедает. Множество фруктов.

    А теперь непосредственно по дням о самом отдыхе.

    ВС. 13. С утра завтрак, пляж, в 12.00 коктейль (встреча) с гидом. Она рассказала о экскурсиях, об организации. Экскурсии выбрали очень быстро. Об этом чуть-чуть ниже. Вечером взяли велосипеды в прокат 15 евро сутки, можно взять на несколько часов. И отправились в Saloy в 7 км. от Cambrilsa (наш отель там расположен). Saloy небольшой городок, который днем спит, а по ночам оживает. Дискотеки, бары, рестораны Множество полезных магазинов (если не поедите в Барселону, то сувениры дешевле брать в Saloy).

    ПН. 14. Познакомились с русской парой и ТВ 4-ом отправились на первую нашу экскурсию: Port Aventyra самый большой тематический парк в Европе. Дисней-Лэнд для взрослых. Взяли билеты у гида и были очень счастливы, когда приехали в парк. Очередь была огромная, (парк открывается в 10.00) мы приехали к самому открытию. От отеля 10мин. на автобусе (проезд 1.05 на чел.) Билеты приобрели на два дня сразу 49 евро на чел. и это было правильное решение, одного дня очень мало. Про сам парк рассказывать не буду. Скажу одно это СУПЕР! У входа есть карта парка. Маленький совет: на аттракционы идите против часовой стрелке, народу в очереди меньше, если совсем стоять не хотите в очереди, позаботьтесь о экспресс браслете 17 евро на чел. и сколько угодно катайтесь без очереди.

    Краткая характеристика и посещение аттракционов :). Парк поделен на 5 частей: Mediterrania, Polynesia, China, Mexico, Far West. Самые захватывающие аттракционы: Tutyki Splash очень мокро и весело (5 раз прокатились), после первых двух раз нам показалась, что мы слишком сухие :). Sea Odyssey интересное виртуальное путешествие на субмарине, в сопровождении симпатичного дельфина (2 раза). Хитом парка является DRAGON KHAN горка не для слабонервных, очереди на нее нет. Огромных размеров русская горка. Не одного прямого отрезка все в мертвых петлях и спиралях. Страшно жуть! Но, не покатавшись на ней, считайте в Port Aventura вы небыли. Больше одного раза мы не решились на ней кататься (очень утрясло!) :). И последний захватывающий аттракцион Templo del Fuego огненное шоу (Сердца трех) интересно, жутковато и очень жарко. По окончании всего моментально включают кондиционеры (2 раза). Остальные аттракционы так себе Но каждому свое! Вечером в 24.00 в парке, в летний период! , проходит Fiestaventura рекомендую. Красивейшее шоу с кучей фейверков, анимации и лазерное шоу.

    ВТ. 15. Второй день в Port Aventura потратили на то, что все засняли на видео. Лучше это делать на второй день, впечатлений куча, эмоции переполняют.

    СР. 16. Вторая выбранная нами экскурсия гора Monserrat + посещение винных погребов семьи Torres и дегустация вина. Стоимость 32 евро на чел. Настоятельно рекомендую пейзаж, красивейший монастырь дух захватывает. Высота горы 1000 с небольшим метров, монастырь расположен на 730 метров. С 12.00 открыт доступ к святой Monserrat это статуя женщины из дерева, с черным лицом и руками (по легенде они у нее почернели из-за людских страданий). В одной руке она держит шар (Земля), в другой младенца. По легенде если молодая пара прикоснется к шару, то они будут всю жизнь вместе, а дотронувшись до руки девы исполнится желание. Отстояв немаленькую очередь, сделали все как положено :). На обратном пути посетили винодельню Torres. Продегустировали вино. Посмотрели фильм с историей о их семье, затем нас направили в магазин :). Вина там все намного дороже, чем в обычном супермаркете рядом с отелем. Самое дорогое вино, которое победило на конкурсе в слепой дегустации стоит 162 евро небольшая бутылочка, вот только пожалуй его в магазине не встретишь Остальные вина заполняют полки магазинов и найти их не составит большого труда.

    ЧТ. 17. Третья экскурсия была в AQUOPOLIS билеты 16.40 евро на чел. + бесплатный проезд туда и обратно. Большой аквапарк со множеством веселых горок. Пробыли там весь день с открытия до закрытия. Накупались, позагорали и довольные поехали в отель на вечернее шоу концерт Фламенко.

    ПТ. 18. Последняя экскурсия ночная Барселона (фонтан) билет 33 евро на чел. В самом начале экскурсии было посещение парка Гуэль, спроектированного знаменитым архитектором Гауди. В парке расположена самая длинная скамья в мире, выполненная в идеале под человеческое тело. Также в парке расположен зал колон, где нет ни одной прямой колонны. Это Гауди объяснил так вы когда-нибудь видели пожилого человека с тростью? Когда он на нее опирается, разве трость остается прямой? По колонам течет вода, которая собирается в резервуар наверху, и питает фонтаны украшенные саламандрами. После посещения парка мы проехали мимо Собора Святого Семейства грандиозное сооружение по проекту того же Гауди. Собор будет достроен в 2020 году в июле (100 лет со дня смерти Гауди). Собор состоит из 3-х частей: первая Рождение Христа, вторая мучения, третья Воскрешение. Посмотрев на достроенный собор, можно будет прочитать все Библию.

    После 2.5 часа походов по магазинам. В Барселоне все дешевле, чем в курортной зоне. Прогулялись по улице Las Ramblas (чем то на наш Арбат похожа, куча народу, продают цветы, животных). Вдоль улицы стоят живые фигуры (люди в костюмах), когда им прохожие бросают монетки они оживают и готовы с радостью с тобой сфотографироваться. И вот наконец то ради чего была затеяна поездка. Мы приехали на гору Monjuce, на ней расположен поющий фонтан. Огромных размеров, грандиозное сооружение (самая высокая струя воды достигает 50 метров, в секунду фонтан расходует 2,5 тонны воды). Под аккомпанементы классической музыки струи фонтана точно танцуют под нее. Красивая подсветка украшает фонтан со всех сторон. Зрелище просто дух захватывает!!!

    СБ. 19. День посвятили походам по магазинам. Покупке сувениров и подарков. Измотавшись по жаре устроили себе сиесту :). Сиеста - Прежде чем отдалиться от отеля обращу ваше внимание на это приятное для аборигенов и ненавистное для всего остального прогрессивного человечества явление. Про это вы уже, наверное, читали в других местах, но я все равно скажу. Сиеста это не шутка. Она может совершенно реально спутать все ваши планы и надолго вывести из себя. Если вы вышли из отеля с 12 до 16 знайте, вы никому не нужны. Ни в магазин зайти, ни поесть, ни попить, даже дорогу ни у кого не спросить.

    К вечеру утопали на пляж и провалялись там до ужина.

    ПН. 21. Заключительные дни нашего отдыха потратили с пользой для тела. Поиграли в теннис (корт прям рядом с отелем), позагорали :). Вечером решили собрать сумки. Выяснилось, что сумки, с которой мы приехали мало Быстрыми темпами пошли, нашли вторую, все осторожно упаковали и отправились гулять по берегу моря.

    ВТ. 22. Рано утром приехал автобус и отвес нас в аэропорт. Вечером мы уже были дома. Отдохнувшие и полные впечатлений.

    Немного полезных советов. 1. О покупках. Лучше по возможности возьмите все в Барселоне, там дешевле и выбор больше. 2. Не покупайте теплые вещи, они красивые, качественные, но совсем не подходят к нашему климату. 3. Остерегайтесь карманников они везде. По возможности не берите большие суммы денег с собой. Если едите в парк, снимите там сейф. 4. Если решите взять машину на прокат и поехать, например, в Барселону, то придется к стоимости проката машины потратиться на платную дорогу (около 30 евро в одну сторону). 5. Вино можно провезти почти неограниченно. Пишут, что не более 2 литра на человека, но можно больше. Главное расставьте вино по разным пакетам, небольше 2 литров. Таможенники за ваше старание пропустят вас. 6. Не покупайте билеты в парки или еще куда-нибудь с рук, хоть они и дешевле. Использованные билеты не отличаются от неиспользованных. 7. Валюту меняйте на рецепцине или в обменном пункте. И просите чтобы вам написали сумму которую вам выдадут на руки. Лучше брать сразу Евро, так проще. Из расчета 50 евро на человека в день это рекомендуемая сумма, чтобы таможню без проблем пройти. 8. Что касается покушать! в принципе в любом кафе или ресторане (они на каждом шагу) можно хорошо покушать на 20 евро на двоих. 9. Самый вкусный винный напиток в Испании - это Sangria Siesta - национальный напиток испанцев.

    Отдыхайте в Испании. Если возникнут вопросы пишите и спрашивайте по E-mail: Bagira-queen@yandex.ru С радостью отвечу на интересующие Вас вопросы. Счастливого всем отдыха. На курорте в Испании отдыхали Юлия и Сергей :).

    Юлия и Сергей
    26/08/2003 12:29


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны