Египет. Хургада



    Наша семья (двое взрослых и двое детей 11 и 13 лет) отдыхала в Хургаде со 02.11 по 12.11.02 в отеле REEMYVERA ***+. Мы любим путешествовать, но эта поездка отбила желание "к перемене мест". Путевки приобретали через DEEP TOUR ,встречающая фирма Travco trevel company of Egypt.Долетели хорошо, без опозданий. Из-за прибытия нескольких самолетов в аэропорту скопилось большое количество людей. Еле нашли представителя Travco .Довезли они до отеля без приключений (ехать минут 20).Приключение началось в отеле, когда оказалось, что заказанных нами номеров нет, а у нас было два номера DB+SNG+CHLD. Предложили нам Family room. Мы согласились, т.к. было уже 19 часов, мы устали и были голодны. REEMYVERA состоит из двухэтажных корпусов. Нас проводили в номер по каким-то темным закоулкам. Было такое впечатление, что в отеле вообще никого нет. Как потом оказалось, прежде, чем селиться в номер, нужно проверить не текут ли краны , есть ли горячая вода, работает ли русский канал на ТВ. Следующий день начался с вызова сантехника, т.к. на полу в душевой постоянно была вода из-за текущих кранов, не было горячей воды.

    Также мы обратились к нашему гиду по отелю Грише Джафару из Travco, чтобы нам поменяли номер, его "переговоры" с администратором отеля ни к чему не привели. Нас все время "кормили завтраками". Как потом оказалось, такие проблемы были не только у нас и у многих других, кого встретила Travco. Так продолжалось два дня , пока мы не обратились к представителю другой турфирмы, и заплатив 40 $ , мы перебрались в другой номер.

    То , что написано в рекламном проспекте о REEMYVERA ***+ не соответствует действительности. Я поставила бы две звезды, а не 3+.Сервис на низком уровне. Может быть, египетский сервис весь такой. Питание у нас было "все включено". Кухня не особо отличалась разнообразием. Анимационная программа так себе. Как-то купили билеты на рыбную вечеринку у бассейна по 7$ на взрослых и по 3$ на детей. Было обещано разнообразное меню из морепродуктов и интересная программа на два часа. В результате получили по три мелких креветки на палочке и какого-то полудохлого крабика, а также 15 минутные африканские пляски. Мой муж и дети сразу же пошли на ужин в ресторан, потому что остались голодные. Хотя Гришу из Travco я предварительно спрашивала о вечеринке, он сказал, что ничего не знает. Но одна женщина нам подсказала, что в Хургаде есть рыбный ресторан Эль Мина, где очень вкусно готовят. Мы побывали там, и нам очень понравилось. Действительно все очень вкусно! Советуем там побывать.

    Также незабываемые впечатления остались у нас после посещения подводной лодки "Синдбад". Экскурсию покупали в отеле 40$ взрослые и 20$ дети. Хотя нашей дочери уже 13 лет, нам дали на нее детский билет. Пред посещением субмарины мы еще катались с водяных горок отеля Синдбад. Аналогичную экскурсию Travco предлагала за более высокую цену.

    Планировали мы также побывать и в Каире. Познакомившись с семьей из Белоруссии, мы решили вместе поехать в Каир с их встречающей компанией Египетская Ривьера и милым гидом Айманом. Так как нас набиралась группа из 6 человек, мы договорились о значительных скидках на поездку. Каким-то образом представители Travco Гриша и старший менеджер Татьяна узнали об этом, кричали на нас по телефону, требовали забрать деньги у той турфирмы и ехать только с Travco. Естественно мы ничего менять не собирались. Но когда ночью мы пошли получать сухие завтраки, оказалось , что нас вычеркнули из списка. А потом оказалось , что нас вообще вычеркнули из списка на поездку. Когда мы связались с Айманом по телефону, то он рассказал, как ему угрожали неприятностями представители Travco. Вот такой произвол творится. Айман утром нам вернул деньги. У нас к нему претензий нет. А фирма Travco trevel company of Egypt предстала еще в более черном цвете.

    После этого, мы решили не ездить больше ни на какие экскурсии. Наслаждались морем, солнцем, дети обучались кататься на серфе. Если когда и соберемся еще раз в Египет, то поедем в Шарм и только не с Travco trevel.

    Elena
    25/11/2002 12:31


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх