Испания. Коста-Брава



    Итак, Испания, Коста-Брава, Ллорет де Мар, отель ROCA I MAR ***. Натали-турс.

    Недавно вернулись с поездки в Испанию. Впечатлений море, и большинство замечательные, единственное хотелось бы дать пару советов тем, кто первый раз туда летит, т.к. я была тоже первый раз .

    Чтобы сэкономить деньги, мы решили взять путевку по системе Фортуна .За 2 дня до вылета нам сообщили название отеля, прочитав краткую информацию в каталоге, мы не были сильно разочарованы.. Хотя в каталоге и было написано что балкон в каждом номере, в действительности все оказалось по- другому. Балконом они называют большое окно с потолка до пола, с решеткой- периллами по пояс, вот и все. Только в 4-х номерах на 5 этаже этого отеля есть балконы. Нам повезло , нам достался номер с большим балконом, даже с него был виден кусочек моря, весь остальной вид на заднюю стену какого-то дома. Следующий момент- питание. Если вы хотите похудеть, то обязательно возьмите путевку в этот отель. Поверьте я непривередливая в еде, но есть было нечего. Самый ужасный завтрак нарезка салями, сыр 1 вид, яйцо варенное и булки 3-х видов, 3 вида соков на вкус типа нашего инвайта просто добавь воды ), чай , кофе. На завтраке я была 3 раза за 14 дней.. Обед и ужин тоже не разнообразны, т.е. всем! хотелось кушать.

    Молодые люди, если вы хотите быть уверенны в своей девушке, отправляя ее одну, опять же покупайте путевку в этот отель. Ресепшн в отеле наверное проходил практику в наших санаториях- проход постороннего человека даже в холл, воспринимался как из ряда вон выходящий случай. Когда моя подруга из соседнего отеля зашла за мной в 21,00, было много криков, хотя поверьте, девушка выглядела оч прилично, трезвая и не отличалась хамским поведением. Если какой то молодой человек удостаивался чести провести до отеля, то охрана была уже тут как тут)) Так что наша честь была спасена.

    Третий пунктик этого отеля бассейн. Сложно его назвать бассейном, находится на крыше и на мой взгляд имеет размеры 3х5. Я его называла наша ванная . Из этого выходит самый большой ПЛЮС отеля это близость к морю, буквально 3-4 минуты и ты уже на пляже, т.ч пользоваться бассейном это большая глупость. Отдельное упоминание об отельном гиде Мирьям . На первый взгляд оч расположила, сама учтивость. Если вы любите дискотеки, она обязательно предложит Вам купить абонемент на дискотеку Голливуд за 8 евро, уверяя, что таким образом вы сэкономите 1 евро, но, не упомянув, что вечером на центральной улице, все эти приглашения на дискотеки раздаются бесплатно, и так же входит один бесплатный напиток.

    Относительно экскурсий- в Москве мы купили путеводитель по Барселоне ( изд-во Афиша ), поэтому в Барселону мы ездили своим ходом и все прекрасно осмотрели, на корриду мы тоже съездили без экскурсии. Корриду не советую, в душе остался негатив. С группой ездили в Порт Авентура . Сами были в Аква парке. По поводу экскурсии в Андорру, посоветовала бы ее только тем кто хочет отдохнуть там в центре термальных вод, или если вы действительно хотите приобрести недорогую технику в большом количестве. Андорра страна беспошлинной торговли, цены конечно ниже , чем у нас, но было смешно, когда народ отдавал по 40,5 евро с человека за экскурсию, покупал там флакон духов ( дешевле чем в Москве на 5 евро), и считал что он жутко сэкономил )))). Причем ехать туда 4,5 часов на автобусе. Так что думайте сами, решайте сами.

    Отдельно по поводу шоппинга. В Испании можно приобрести недорогую качественную одежду. Для молодых советую обязательно посетить магазин Pimkie. В Ллорете есть небольшой магазинчик с пляжной модой , а в Барселоне недалеко от пл. Каталонии- 2-х этажный магазин. Супер расцветки, качество- все весело и приятно на ощупь и на взгляд.

    И напоследок некоторые цены : проезд Барселона туда-обратно автобус+электричка 9 евро; минеральная вода 0,60-1 евро за 1,5 л; пиво местное 0,60-1 евро в магазинчиках, на дискотеке 4,5 евро; в среднем скромно покушать 10-15 евро, шампанское вино Сангрия в кафешках на набережной 7-10 евро 1 л; сигареты Marlboro light 2.65 евро; прогулка на катере с Ллорета до Бланеса или Тоссы туда обратно 8-9 евро.

    Буду рада, если это кому-нибудь поможет.

    Pasternak Liudmila
    09/07/2003 12:33


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает