Кипр, несколько советов, в том числе для мужчин



    Что такое Кипр? Я думал, это солнечный остров на средиземном море, цивилизованная и безопасная страна, которая хочет вступить в шенгенскую зону Европы, курортные города с кучей развлечений и дискотек, куча интересных экскурсий. Ошибочка вышла

    Ну конечно, туда можно ездить отдыхать, может даже кому то нравиться, но из того, что я перечислил, правда лишь то, что это остров в средиземном море и использовать его можно только как пляжный отдых и лучше из отеля вообще не выходить, а отель должен быть пятизвездочным и только пятизвездочным, тем более если вы поедете с ребенком! Весной температура воды в море 17-18 градусов, и лучше ехать летом или заранее пройти курс моржевания. Учтите, что половина даже пятизвездочных отелей не имеют своих лежаков на пляже или имеют, но очень мало, и многие номера имеют вид на дорогу или свалку.

    Ко всему конечно можно привыкнуть, но на отдыхе хочется расслабиться и ни о чем не думать, если все-таки вышли на улицу надо привыкнуть и быть готовым:

    - что идя по улице, в метре у Вас за спиной, будет выдавать громкий звуковой сигнал проезжающее такси, напрягая все ваши нервные окончания таким подвохом, что особенно неприятно для ежедневных посетителей московских пробок. С учетом их левостороннего движения, вообще все их передвижения можно расценить как попытку наезда на пешехода

    - Готовым, потратить много, очень много долларов (фунтов) и быть готовым и к тому, что на каждом шагу Вас могут надурить, на эти самые доллары. Неверье никому, не гиду, не продавцу, ни таксисту никому вообще! В первые 20-30 минут гид предложит поменять Вам доллары на кипрские фунты по спекулятивному курсу, в любом магазине курс выше. Таксист может не включить счетчик и придется платить гораздо больше, может предложить вас отвести в самый лучший ресторан, бар , клуб, где вас могут обмануть не на 10 долларов , а на суммы в 100 раз большие, так же практически все таксисты без зазрения совести совмещают извоз с сутенерством и на всю улицу орут, что у них самые лучшие девочки на Кипре. Не зря у них таксисты ездят на новых Е Мерседесах! В любом баре, клубе, если Вы расплачиваетесь кредиткой, могут подписать нолик или парочку в ваш чек к сумме оплаты.

    - Что в 90 процентах случаев вместо 0.5 литра пива наливают от силы 0.33, и что пиво стоит недешево, 1-10 долларов за недолив. А в магазинах продается водка местного разлива Самосонофф , Потапофф , разукрашенная под Смирнофф .

    - Что если Вы заплатили за что-либо деньги (не важно каким путем из Вас их вытрясли) попрощайтесь с ними навсегда! А придя за помощью в полицию, на Вас наорут волосатые черные киприоты и отправят подальше, а гид скажет, что у них принято громко и нецензурно выражаться в официальных учреждениях. Что рядом с полицейским участком будут лужи крови, а журнал регистрации преступлений занимает не одну сотню листов бумаги. Полиция защищает и таксистов-сутенеров и воров, мошенников, всех кроме Вас вот такая цивилизованная страна.

    Экскурсии. Может на ближайшую неделю не быть мест, или подводную лодку начнут запускать на следующей неделе. А самая интересная экскурсия из возможных катание на осликах, который под тяжестью вашей 130 килограммовой тушки и с места не сдвинется. В аквапарке многие горки вообще не рассчитаны на людей тяжелее 100 кг, и травмы гарантированы, в том числе с кровотечением. Вход в аквапарк Wet&Wild 30 баксов.И вообще не расслабляйтесь, будьте готовы ко всему!!!

    Дальше женщинам лучше не читать.

    На дискотеке (titanic, basement .), в большинстве случаев будет 5- 10 человек максимум, а всех девушек будут мгновенно цеплять киприоты, которые круглый сезон тренируются для этого.

    Проституция организовано по принципу сатирика Задорного, наняли наших девушек из России и СНГ, и нам же их продают, да еще и 5-10 раз дороже. Съемом проститутки надо заниматься только после 3 часов ночи, когда полиция регистрирует их присутствие в ночных клубах, после чего девочки свободны, не ранее! Стоимость от 60 долларов с человека + ночному заведению за шампанское, а оно может быть очень очень дорогим 150-1000 долларов. За другим в ночной клуб лучше не ходить, стриптиза, топлеса у них там нет, только консумация развод на напитки за большие деньги. Совет прост, если все-таки соберетесь на Кипр -берите девочек с собой, дешевле им путевки оплатить, чем снимать втридорога и только в определенное время или бегать за ними, как за трамваями. Берите с собой так же как можно больше водки, лучше в пластиковых бутылках, так как больше литра на человека не пускают, если Вы конечно не любитель местной водки Петрофф . Не подпускайте к себе киприотов и посылайте их на.

    ras200
    25/06/2003 12:34


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Кипра

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    23.08.23 Wizz Air проводит распродажу билетов на период до Рождества
    30.07.23 Провинившихся в Шенгенской зоне туристов на пустят на Кипр
    25.07.23 На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    22.03.23 FlyOne Armenia объявила о начале полетов в Самару, Новосибирск и другие города мира
    16.03.23 Cyprus Airlines объявила о рейсах с Северного Кипра в Турцию
    09.11.22 Кипр начнет брать плату за оформление виз
    30.10.22 Кипр увеличил список документов на национальную визу