Отель, где воруют даже женские трусы



    Прочитал рассказ о воровстве в отеле "LUDOVISI PALACE" 4*, (de luxe), и сразу вспомнились события годичной давности, приключившиеся со мной при проживании в данном отеле. Кстати, ездил от того же туроператора и ответ получил приблизительно такой же. Руководство отеля прилично потрепало мне нервы! Правда, больше всего жаль времени, которого и так было не очень много, а по их вине пришлось еще полдня проторчать в полиции.

    И так, вышеназванный отель расположен в центре Рима, вроде в 2000 году была полная реконструкция. Двухместный номер 280 долларов в сутки. Не удивительно, что за такие деньги ожидаешь и соответственного уровня сервиса, частью которого является не только качественная уборка, но и безопасность постояльцев. Поэтому, утром третьего дня, я спокойно вынул деньги из сейфа и положил их в сумку, после чего оставил сумку в номере пошел на завтрак. По пришествии с завтрака заглянул в кошелек и обнаружил пропажу 500 евро. Дальнейшие действия персонала отеля заставили меня принять решение об обращении в полицию. Не буду описывать подробности этой процедуры, приятного в этом мало. Однако еще неприятней было проживать оставшиеся дни в отеле, где в твое отсутствие любой работник может воспользовавшись мастер - ключом войти в твой номер и основательно покопаться в твоих вещах.

    На следующий день, проходя мимо стойки администратора, стал свидетелем очередной разборки. Наша соотечественница требовала вернуть ей деньги и новое шелковое белье купленное накануне! История с деньгами выглядела очень похоже на мою. Взяли не все, оставили пару мелких бумажек, а вот белье, как выяснилось стоимостью в три сотни евро, вытащили из чемодана. Хозяйка даже не успела срезать с него ярлыки, что, по-видимому, и привлекло к нему грабителей.

    Логично предположить, что воровство в этом отеле обычное дело.

    Вернувшись в Москву, обратился с заявление в "ПАК ГРУП", откуда получил ответ в духе – "Смиритесь. Всякое бывает". Я готов смирится с воровством денег, однако предположим следующую ситуацию. Вы внезапно возвращаетесь с завтрака чуть раньше обычного, открываете свой номер и видите смуглого парня роющегося в ваших вещах. Кража, дело уголовное и пахнет тюрьмой. Так что не исключен вариант, при котором Вам вас просто оттолкнут воспользовавшись вашим "ступором" и убегут. Но не исключен вариант, при котором Вам просто проломят череп. И что, в этом случае делать? Как бы такое событие прокомментировал вышеназванный туроператор? Или опять порекомендуют смириться, мотивировав это тем что я сам виноват в своем нежданном визите?

    Поэтому, для избежания отрицательных моментов при пребывании в Риме, настоятельно рекомендую не пользоваться услугами данного отеля, а поселиться где-нибудь в другом месте.

    Второй неприятный момент произошедший со мной в Риме – воровство денежных средств с кредитной карточки. Через неделю после возвращения обнаружил на своей карте отрицательный остаток. Обратился в банк, описал ситуацию и получил следующий ответ – "при поездках на территорию Италии, в обязательном порядке информируйте банк - эмитент о сроках предполагаемой поездки". В этом случае банк будет отслеживать дублирование сумм, проходящих по вашему счету. Картой расплатился всего один раз в очень респектабельном магазине, однако персонал не смог сдержать своих низменных инстинктов и решил нажиться. В результате, с моего счета данный магазин пару раз списывал по 400 долларов. Хорошо, что заметил пропажу в течение месяца. Банк успел предпринять меры и вернуть деньги. В случае, если срок превышает месяц, вернуть средства крайне проблематично.

    Еще один интересный вид мошенничества узнал от соседа в самолете. Мухлюют с чеками TAX FREE. Обычно не дописывают нули, и не проставляют нужные штампы. В результате, в аэропорту никакого возврата налога Вы не получаете.

    Вообще, после общения с людьми, побывавшими в Италии и выслушав их истории, у меня возникло стойкое ощущение, что основная проблема итальянцев – маниакальная тяга к воровству. Это вроде как национальная черта такая. Возможно, что это и не так, но те уроды, с которыми мне пришлось пообщаться в процессе пребывания в Италии, подарили мне это ощущение.

    Григорий Юрашев
    13/06/2002 12:34


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    19.10.23 Все билеты в Колизей будут именными