Таймшер пришел в Одессу как это есть у рОбИнЗоНов. Кидалово?



    Таймшер пришел в Одессу как это есть у рОбИнЗоНов. Кидалово? Произошло это в январе 2003г. Как-то нам в магазине подвалил некий социолог со своими глупыми вопросами, насчет качества обслуживания в этом заведении. А мы так пронялась его расспросами, что дали свой домашний номер и заполнили анкету, по истечении некоторого времени обещали возможный выигрыш супер-призов (прикинулись службой, работающей в магазине). Через некоторое время начались звонки с поздравлением и приглашением прийти забрать призы- называют центральную часть города- пл. Потемкинцев 9 . Мы, до этого ничего не слышавшие о таймшер, естественно, ломанулись за получением призов- вроде название конторы- рОбИнЗоН нам не говорил ничего отрицательного (связанного например с многоуровневым маркетингом), бдительность притупляют. При входе нас встретил пацан (оказавшийся впоследствии типа_директором), который записал наши фамилии и пригласив внутрь остался париться на улице. Войдя мы пришли к заключению, что победителей не так-то и мало. Будучи от природы не обделенными разум!

    Умом и смекалкой поняли что никакого приза никто не получит, а на съездят по ушам, дадут рекламные буклетики и предложат эксклюзивную скидку в размере 3,0027-процента попросят приобрести у них путевку на эксклюзивно им принадлежащие Гавайи. Нас заставили раздеться (я на всякий случай выложил все ценные вещи из куртки). И тут началось то, о чем я потом поздно вечером, придя домой прочитал слово в слово на этом форуме, а именно- Посещение презентации Фортуна Нова в августе 2001.

    Впечатления и мысли . Небольшая комнатка, из которой есть выход в другую, за матным стеклом. Тот же уже описанный телевизор, висящий под потолком, магнитофон, Девушка- сопровождающая с неестественно бодрым и жизнерадостным (уже давно у всякого нормального человека- вызывающим здоровый рвотный рефлекс) голосом начала нас расспрашивать о нас самих, составляя свой (а не настоящий) психологический портрет. Телевизор орал как бешеный. Все друг другу кричат как угорелые Далее- читайте уже упомянутую статью. За одним исключением- я, поняв все прелести многоуровневого маркетинга задолго до этого, начал портить девушке (сказавшей что она типа_тоже_недавно_вышла_замуж_и_нас_так_хорошо_понимает, создавая видимость родства душ, что мол, то что она нам дальше посоветует- это все от чистейшего сЕрДца и от большой любви к нам) весь кайф от общения с лоханутыми представителями ХомоЛамерс. Через некоторое время ей не понравилась моя природная любознательность и внутреннее негодование, переходящее во внутреннее бешенство начали проступать через сильно штриховавшую ее лицо типа_природную_всегда_доброжелательную_и_приветливую маску.

    А вопросы были конкретными- если, как она утверждала, я получал кусочек заморской земли- должен ли я вносить ее в свою налоговую декларацию, подаваемую в рiдной неньке Украiне? И второй, выяснив через некоторое время, что на меня в каком-то далеком от моей страны банке, название которого я слышал впервые, хотя и работал в финансовой сфере, откроют счет. Я попытался выяснить, надо ли мне брать специальное разрешение в Нац. Банке Украины на открытие счета- на что получил продолжительный презрительный взгляд и фразу, сразившую наповал- А вы всегда все декларируете в этой стране? . Ситуацию в этой стране я знаю не понаслышке, но вот чтобы мне при первой встрече, да и еще в типа_крутой_конторе_которая_работает_типа_уже_6_лет на рынке сразу сказали такое вслух- это впервые.

    Через некоторое время наша скалозубка (девушка с природной_и_всегда_доброжелательной_и_приветливой улыбкой) куда-то пропала, а по телевизору прекратилась музыка и начали показывать лица, совершенно не обезображенные интеллектом, наподобие тех, которые показывают у нас в рекламах и напоминающие большинство америкасосов. Пересказывать не имеет смысла- если ты будеш с нами у тебя тоже будет такое-же традиционно америкосовское выражение на физии- как после лоботомии с отсечением всяких остатков интеллекта.

    После клипа о красоте по-американски скалозубство продолжилось на новом витке. Девушка сказала, что на все мои юридические вопросы может ответить некий менеджер и я согласился. Пришла менее скалозубая рыжая девица и на мой прямой вопрос пошла в обход (она назвала это сначала- хорошо, что не начала с палеозойской эры и с зарождения человекоподобных обезьян). В общем в конце-концов к вопросу мы не добрались, но узнали, что система такова: платиш от 21600 до 13900 у.е. и пол! учаешь право вступить в клуб. А далее, так как ты уже подсажен на те деньги, которые ты уже заплатил, ты в год отстегиваешь по 170 у.е.- а куда тебе деваться? За это ты получаешь возможность поотдыхать недельку раз в год на курортах с красивыми названиями. Эта штука передается по наследству, продается (миф n+1) и обменивается (миф n+2), сдается в аренду за цену, которую ты_назначаешь (миф n+3). Нам же предложили, чтобы мы заплатили 230 уe и мы эксклюзивно имеем возможность в одной из стран из списка пожить там бесплатно, предварительно (кроме 230 уёв) мы должны сами заплатить за визу, страховку, оплатить авиабилеты, а на месте должны за свои деньги питаться. Как говорил Alexander общая обстановка (долбящая музыка, болтовня сидящей и убалтывающей нас девочки) почти подавляют способность анализировать, возражать и сравнивать. И невольно все, чем вас грузят начинает восприниматься за чистую монету. В конце концов нам вручили голимый журнал с их рекламой внутри- это и оказалось, видимо, самым большим подарком, на который способна контора_которая_работает_УЖЕ_6_лет на рынке Украины.

    А теперь зачем я развел столько демагогии в этом письме: 1. Чтобы все ушастые знали КАК его могут попытаться вывести из состояния осмысления своих действий (долбящая музыка, интерьер, ответы, начало и продолжение разговора) ПОМНИТЕ- ДЬЯВОЛ В МЕЛОЧАХ!!! 2. Учитесь на чужих ошибках и всегда помните КОЛОССАЛЬНЫХ ВЫГОД ВАМ НЕ ПРЕДЛОЖЕТ НИКТО. 3. Общайтесь почаще с людьми и ищите информацию в интернете.

    Сергей
    25/02/2003 12:33


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Украины

    25.06.22 Украина вводит визы для граждан России
    13.03.20 Международные поезда массово отменяются
    13.04.18 Туры на Чернобыльскую АЭС возобновлены
    06.03.18 В Киеве открылся второй отель бренда ibis
    28.12.17 C 1 января правила въезда на Украину для россиян изменятся
    17.11.17 Названы самые опасные и безопасные страны для туристов
    14.06.17 Близ Чернобыльской АЭС открылся первый хостел
    11.04.17 Киевский аэропорт Жуляны не будет работать 11 дней
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    22.12.16 Из Киева в Польшу будет ходить скоростной поезд