Radisson SAS в Шарм Эль Шейхе



    Отель RADISSON SAS - вполне достойный отель в Шарм Эль Шейхе, новый (построен в 2001 г.), с красивой зеленой территорией: реки, каналы, мостики, огромный бассейн с островом посредине, интересно сделан тренажерный зал - в гроте, с бассейном и джаккузи. Кормят неплохо, номера большие, симпатичные, практически все с видом на море, даже стандартные.

    Есть только одно НО, о котором следует знать. Как и в большинстве отелей Шарм Эль Шейха, здесь вход в море со специального понтона (так как коралловый риф расположен в непосредственной близости от берега). Понтон, а скорее это пирс, довольно высокий - чтобы спуститься с него в море нужно преодолеть не меньше 10 металлических ступеней. Если волнение сильное, нужно быть очень осторожным, чтобы в момент нахождения внизу в непосредственной близости от железных опор пирса, вас не ударило о них. Но самое главное заключается в том, что в районе отеля Рэдиссон - ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ТЕЧЕНИЕ!!! Оно направлено в левую сторону вдоль кораллового рифа (если стоять лицом к морю). Если вы не очень хороший пловец, и сделаете пару гребков по течению, то рискуете не вернуться обратно без посторонней помощи. Спасателей нет, но на пирсе есть спасательный круг, который несколько раз в день используется самими отдыхающими, оказавшимися в этот момент на пирсе. Если вы будете в ластах, то в любом случае преодолеете течение, так что можете особо не опасаться. Но без ласт это довольно опасное приключение. Поэтому будьте бдительны -не купайтесь с пирса без ласт, в одиночку и после принятия алкогольных напитков. Детишкам там тоже нечего делать - пусть плещутся у берега, там есть для этого возможность. При входе на пирс висит стенд с примерно таким текстом: "Плавание - это ваш собственный риск. Отель не несет ответственности за несчастные случаи на воде". Поэтому просто будьте бдительны и все будет хорошо. А коралловый риф и рыбки там действительно очень красивые!

    Мария
    25/08/2002 12:30


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх