Разочарование в Италии



    К сожалению, придется присоединиться к мнению тех авторов писем, которые недовольны отдыхом в Италии. Мой опыт - одна неделя в середине сентября 1998 года в Гроттамаре (2 часа на автобусе от Римини к югу), отель Exodus. Отель декларирует себя как трехзвездочный. Нигде более я не видела трехзвездочного отеля с двумя пружинными кроватями и санузлом размером примерно 1,5 х 1,5 м. Вместо душевой кабины - отверстие в полу и занавеска. Обещанный кондиционер оказался центральным для отеля и был выключен. Так как приходилось открывать все окна, номер был полон комаров. Несмотря на просьбы не только нас, но и других обитателей отеля, персонал даже не подумал включить кондиционер. Шведский стол относился только к закускам, их было немного: морковь, салат листовой, капуста и еще что-то такое-же немудреное. Каждый день одно и то же. Помимо этого, нам настоятельно рекомендовали пользоваться сейфами в номерах. Учитывая, что при поездке наших знакомых в Италию их на улице полностью обчистили карманники, я решила положить деньги в сейф, откуда благополучнейшим образом пропали 200 долларов. Подозреваю, что здесь не обошлось без служащих отеля.

    Кстати, для тех, кто хочет покупаться в сентябре на Адриатике, сообщаю, что море хотя и теплое, но купаться неуютно: на берегу сильный холодный ветер. Температура днем около 22-23 градусов, а ночью холодно - 10-12. Поэтому в бассейне купаться тоже нельзя, если, конечно, вы не морж.

    Кроме Италии мне довелось отдохнуть в Испании, в Тунисе и на Кипре, и везде отдых был чудесный, даже в отелях 3* (Испания и Тунис). Очень жаль, что для того, чтобы показать моей маме Европу и европейский отдых я выбрала именно Италию. Советую Вам не совершить той же ошибки.

    Наталия Фролова
    24/10/1998 12:26


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах