Мой Китай



    Зашла случайно на Ваш сайт и не удержалась, тоже захотелось поделиться впечатлениями о Пекине. Тут один "аноним" в пух и в прах очернил отдых в Китае, сердце моё не выдержало такой клеветы. И вот пишу...В первый раз мы ездили в Пекин в 2001 году, второй-в апреле 2002 года. Мне так понравилось в первый раз, что я захотела поехать ещё раз. До сих пор, когда на работе "авралы" я заставляю себя мысленно воспроизвести одну сцену, которую наблюдала в летнем императорском дворце. Кстати, его императрица Циси построила на деньги , которые предназначались на строительствого целого флота. Неизвестно, что стало бы с флотом, а вот дворец-просто рай ...

    Так вот, я отвлеклась немного...Представьте:гладь пруда, карпов блестящих на солнце, ветку ивы, которая колышется в такт музыке, лёгкий ветерок. В голове у меня промелькнула мысль:"Запомни это..." Мы садились в такси, показывали таксисту бумажку с названием нужного места, пока ехали замечали ещё кучу всяких интересных мест, просили таксиста (жестами) написать , что это такое и потом отправлялись туда.

    Так мы увидели музей национальностей Китая, музей науки и технологии, где есть обалденный кинотеатр в виде мяча для гольфа.( там смотрели фильм про Египт, такое впечатление, что ещё и в Египте побывала) Кстати, китайскую кухню почти и не ели, всё "нажимали" на итальянскую да на японскую.

    Я думаю, что экскурсии можно и не заказывать, а просто перед поездкой почитать книги, походить по сайтам, выписать названия интересных мест, предварительно их переведя на китайский язык. А все эти экскурсии, когда бежишь за всеми, ничего не успевая посмотреть и услышать-кому они нужны?

    Если у кого есть вопросы-обращайтесь.

    Ирена
    25/05/2002 12:22


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Китая

    18.03.24 "Уральские авиалинии" полетят из Иркутска в Пекин
    11.03.24 Открылся первый туристический экскурсионный автобусный маршрут вокруг Хайнаня
    06.03.24 China Eastern Airlines начала летать между Москвой и Шэньяном
    26.02.24 В Китае открылся природный заповедник больших панд
    25.02.24 China Southern Airlines будет регулярно летать между Яньцзи и Владивостоком
    12.02.24 S7 Airlines начала продавать билеты на рейсы из Владивостока в Шанхай
    05.02.24 "Уральские авиалинии" начнут выполнять рейсы из Екатеринбурга в Пекин
    31.01.24 Москва отметит Новый год по китайскому календарю
    30.01.24 Китайские визовые центры в Москве и Санкт-Петербурге будут закрыты из-за китайского Нового года
    25.01.24 "Аэрофлот" начал продавать билеты на рейсы из Москвы в Чэнду