Решили мы как-то отправиться в Египет...



    Решили мы как-то отправиться в Египет. И кстати-нисколечки не пожалели об этом, Вы что?? Как можно?? Вылетели мы(25 января 2002,на две недели) чартером на самолёте Иркутских Авиалиний. Задержки рейса из Москвы вообще не было. Заказывали тур в МГП(маг.гор.пут.),тр агенство НОРД!! Встречающая сторона ИНТЕРГАЛЬФ встретили нас как положено,предоставили автобус (комфортабельный),доставили до отеля,там практически за 10 минут выдали нам ключи от номера. В общем-то, сервис у ИНТЕРГАЛЬФА на высоте!!Всем советую!!

    Отдыхали мы в отеле Гранд Азур(ныне Гранд Плаза). Очень хороший отель. Отличные номера. Но простите,нет фена. Да он нам и не нужен был, свой взяли. Кормят превосходно (каждый день то блюда американской кухни, то китайской, то восточной, итальянской, в общем, кухни разных стран мира. Безумно вкусно!!! Аниматоры-просто чудо!! Целый день веселят туристов. То водную гимнастику устроят, то волейбол(водный,пляжный), турнир по бильярду, учат восточным танцам, арабскому языку и ещё много-много всего. Каждый вечер различная анимация, после которой живая музыка или мини-диско до 0.00. После 0.00. аниматоры всех приглашают пойти на самую лучшую дискотеку Хургады- Папас Бич!!! Едут на неё, кто хочет. Насколько помню всё время ездили русские и голландцы, а немцы (которых там немного) шли спать.

    Отель имеет разнообразную инфраструктуру: два бассейна, бар у бассейна, снек-бар, французский ресторанчик, итальянский(самый романтичный)ресторан, общая столовая (ресторан); бильярд, тренажёрный зал, катамараны, сёрфинги, велосипеды и всё это бесплатно. Отель работает по системе ''ол инклюзив''. На территории отеля Вы также можете прокатиться на маленьких вездеходах(вы,за рулём,отправляетесь,конечно в сопровождении второй машиы с провожатым,бороздить пустыню)-впечатлений море!!! Но это платно. Бар в номере бесплатный!!!! Отель находится вблизи самого крутого пятизвёздочного отеля Интер Континенталь. Гранд Азур-3*!!! Почти в центре. Очень охраняемая территория отеля. Ездили мы на экскурсию в Луксор, Каир. Каир-это отдельная песенка. У меня в Каире много друзей и поэтому мне показывали достопримечательности не из автобусных окон. На автобусе нет смысла, Вы увидите не тот Каир, который будоражит чувства людей и заставляет возвращаться сюда вновь и вновь. Если есть возможность езжайте не на автобусе и не на 1 день.

    Обратно возвращались тоже на Иркутских Авиалиниях, правда, самолёт задержался на 1 час, но это мелочи, мы были рады, что ещё хоть один часок задержались на этой прекрасной, огнённой земле!!!!!

    Если есть вопросы,пишите,буду рада ответить.

    Kamila-angel
    25/03/2002 12:22


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх